Posted 9 декабря 2010,, 08:12

Published 9 декабря 2010,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Фотовыставка «Глазами русского репортера» откроется в Русском музее фотографии 15 декабря

9 декабря 2010, 08:12
Об этом сообщает пресс-служба Русского музея фотографии.

15 декабря 2010 года в Русском музее фотографии открывается выставка фотографий, созданных специально для журнала «Русский репортер» фотографами с мировым именем. Выставка пройдет в рамках Клуба друзей журнала. На открытии выставки будет присутствовать заместитель главного редактора журнала «Русский Репортер», известный блоггер Дмитрий Соколов-Митрич.

Выставка под названием «Глазами русского репортера» - это своеобразный отчет о годах работы журнала, отчет команды, созданной «РР», в которую входят фотографы, редакторы, художники и дизайнеры издания, друзья журнала – кураторы и дизайнеры фотографических выставок.

На выставке представлены произведения лучших российских фотографов, сотрудничающих с журналом - это Дмитрий Беляков, Игорь Гаврилов, Михаил Галустов, Сергей Каптилкин, Дарья Козырева, Юрий Козырев, Кирилл Лагутко, Алексей Майшев, Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова, Федор Савинцев и другие. Фотографии лучших фотографов «РР», включенные в экспозицию, в большинстве своем были опубликованы на страницах журнала, но часть снимков хранились в архиве редакции и выйдут на выставочные площадки впервые.

Презентация выставки «Глазами русского репортера» состоялась в Москве 30 сентября в Государственной галерее на Солянке, и в течение года будет путешествовать по городам России. Первым городом после Москвы был выбран Нижний Новгород.

Выставка будет работать с 15 по 27 декабря 2010 года.

"