Posted 9 ноября 2012,, 07:11

Published 9 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Сайт нижегородского министерства соцполитики вошел в число номинантов премии «Рунет 2012»

9 ноября 2012, 07:11
Сайт «Понятный интернет» computer.minsocium.ru, созданный министерством социальной политики Нижегородской области в помощь пенсионерам, желающим обучиться работе на компьютере, вошел в число номинантов премии «Рунет 2012».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Понятный интернет» в числе еще 8 российских интернет-ресурсов номинируется в разделе: «Электронное государство в информационном обществе»(http://nom.premiaruneta.ru/2012/organization/approved/).

«Это, действительно, уникальный ресурс для России. Наши специалисты проделали большую работу. Мы создавали computer.minsocium.ru для удобства пенсионеров. Здесь вся география классов. Здесь же можно записаться в электронную очередь. И, что не менее важно, распечатать себе рабочую тетрадь. В наших классах, начиная с декабря, мы будем эти тетради выдавать всем нашим ученикам. А кто уже прошел обучение и хотел бы иметь перед глазами инструкцию – шпаргалку: как работать с компьютером, сможет всегда скачать ее с нашего сайта», - рассказала министр социальной политики Ольга Носкова.

Напомним, что ресурс http://computer.minsocium.ru был открыт в апреле 2012 года. На сайте размещена интерактивная карта, где обозначены все адреса компьютерных классов с контактной информацией. Недавно на сайте появилась рабочая тетрадь, которая была разработана специалистами министерства социальной политики Нижегородской области и компании Google, специально для обучения людей пожилого возраста. Пособием уже заинтересовались и другие регионы России. Администраторам классов во всех районах Нижегородской области доступна электронная очередь. Планируется, что в области будет работать около 80 компьютерных классов для пенсионеров, в том числе 45 из них уже открыто при центрах социального обслуживания.

"