Posted 9 ноября 2009,, 12:11

Published 9 ноября 2009,, 12:11

Modified 31 октября 2022,, 18:44

Updated 31 октября 2022,, 18:44

Нижегородских дворников пересчитают "по головам"

9 ноября 2009, 12:11
Глава города отдал распоряжение устранить все недочеты в работе подрядных организаций.

9 ноября 2009 года глава города Вадим Булавинов провел оперативное совещание, на котором вместе с руководителями структурных подразделений обсудил вопрос состояния центральных дорожных магистралей и дворовых территорий Нижнего Новгорода в связи с неустойчивыми погодными условиями.

В ходе еженедельного совещания глава города обратил особое внимание директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова на некачественную уборку дворов частными подрядными организациями. «По данным районов укомплектованность дворниками составляет от 80 до 96%. Недопустимо, когда штатная единица дворника существует, а результатов работы не видно», - заявил градоначальник.

Вадим Булавинов дал поручение структурным подразделениям администрации города провести анализ соответствия штатного расписания реальному количеству дворников в подрядных организациях и устранить все недочеты, которые приводят к сбою системы ежедневного контроля работы по уборке территории города. Подрядчиков, не справляющихся со своими обязанностями, глава города призвал наказывать рублем.

В продолжение темы благоустройства дворов градоначальник добавил, что впервые в этом году из городского бюджета были выделены средства на ремонт старых хоккейных коробок. На каждый спортивный объект выделено от 30 до 50 тысяч рублей.

В своем докладе начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев сообщил, что, несмотря на утренний дождь, прошедший при минусовой температуре, и образование гололеда, к началу рабочего дня дорожные службы успели привести в порядок основные магистрали города.

"