Posted 9 ноября 2009,, 14:11

Published 9 ноября 2009,, 14:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

50 млн. рублей планируется выделить на ремонт асфальта 80 дворовых территорий в Дзержинске в 2010 г.

9 ноября 2009, 14:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В Дзержинске подведены промежуточные итоги работы управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации города за 2009 год.

Все объекты, закрепленные за управлением дорожного хозяйства и благоустройства администрации Дзержинска (улицы, площади, скверы, бульвары) за истекший период 2009 года убирались своевременно и качественно. Городское освещение работало в соответствии с установленными требованиями и нормативами.

В текущем году в Дзержинске была продолжена работа по благоустройству площадей. К ранее благоустроенным (в 2008 году) площадям Героев, Дзержинского, Маяковского и Свадебной добавилась площадь Ленина, которая сразу стала одним из любимых мест отдыха жителей города, особенно детей. При благоустройстве последней площади было использовано оригинальное озеленение и освещение, произведена установка скульптур.

Среди крупных объектов особо отличается благоустройство недавно открытого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в микрорайоне «Прибрежный». При воплощении в жизнь проекта благоустройства данного объекта были изменены размеры стоянки для автомашин, место въезда на ФОК, потоки ливневой системы, схема озеленения и т.д. Кроме того, все работы по благоустройству велись параллельно со строительством комплекса, но, несмотря на это, объект был сдан в срок и с надлежащим качеством.

Кроме того, в текущем году в Дзержинске были продолжены работы по обустройству трамвайных переездов. Был произведен ремонт переездов через трамвайные пути на площади Дзержинского, улице Черняховского, проспекте Циолковского. Также были установлены светофорные объекты на перекрестках улицы Гайдара — улицы Марковникова, улицы Строителей - улицы Свердлова.

В 2009 году в городе было установлено 8 новых остановочных комплексов на улицах Гайдара, Чапаева, Попова. Также было устроено 8 искусственных дорожных неровностей (лежачие полицейские) около детских учреждений, установлено 44 новых дорожных знака, 82 знака были заменены на новые.

Был произведен капитальный ремонт дороги от проспекта Циолковского до улицы Правды, тротуар от площади Дзержинского до улицы Клюквина, подъезд к ГУЗ «Дом ребенка №2», подъезд к травмпункту.

За последние годы в Дзержинске почти вдвое возросло количество высаженных цветов на улицах, в скверах и на площадях.

На средства, выделенные из городского бюджета по статье «Резерв поддержки территорий» за истекший период 2009 года был произведен капитальный ремонт проездов к дому №51«б» по проспекту Чкалова, к дому №88 по проспекту Свердлова, к дому №36 по улице Попова, к дому №73«а» по проспекту Циолковского, к дому №26«б» по улице Пожарского, к МОУ «Средняя общеобразовательная школа №35». Кроме того, в текущем году в городе было установлено 12 новых детских площадок.

В 2010 году администрация Дзержинска планирует выделить 50 млн. рублей на ремонт асфальта 80 дворовых территорий. При этом достигнута договоренность с управляющими компаниями, что одновременно в этих дворах ими будут проводиться работы по установке ограждений, лавочек, урн и организации озеленения.

"