Posted 9 октября 2012,, 09:10

Published 9 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Депутат, признанная виновной в коррупции, продолжает занимать должность

9 октября 2012, 09:10
В действиях депутата сельского Совета выявлены нарушения требований действующего законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В Шатковский районный суд поступило исковое заявление прокурора Шатковского района в интересах Российской Федерации к депутату сельского совета о сложении полномочий. В исковом заявлении указано, что проведенной прокуратурой проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции в действиях депутата сельского выявлены нарушения требований действующего законодательства. Установлено, что приговором Шатковского районного суда от 17 сентября 2012 года депутат признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу. До настоящего времени она не сложила полномочия депутата сельского совета и продолжает занимать данную должность, что недопустимо, нарушает принцип законности и может способствовать возникновению коррупционных проявлений в дальнейшем.Заявление также предъявлено в защиту интересов муниципального образования сельсовета Шатковского муниципального района Нижегородской области, заключающихся в обеспечении осуществления органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления данного муниципального образования всего объема полномочий, предусмотренных законодательством, в том числе в сфере муниципальной службы и противодействии коррупции.
В действиях депутата сельского Совета выявлены нарушения требований действующего законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 
В Шатковский районный суд поступило исковое заявление прокурора Шатковского района в интересах Российской Федерации к депутату сельского совета о сложении полномочий.
 
В исковом заявлении указано, что проведенной прокуратурой проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции в действиях депутата сельского выявлены нарушения требований действующего законодательства.
 
Установлено, что приговором Шатковского районного суда от 17 сентября 2012 года депутат признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.
 
До настоящего времени она не сложила полномочия депутата сельского совета и продолжает занимать данную должность, что недопустимо, нарушает принцип законности и может способствовать возникновению коррупционных проявлений в дальнейшем.
Заявление также предъявлено в защиту интересов муниципального образования сельсовета Шатковского муниципального района Нижегородской области, заключающихся в обеспечении осуществления органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления данного муниципального образования всего объема полномочий, предусмотренных законодательством, в том числе в сфере муниципальной службы и противодействии коррупции.

"