Posted 9 октября 2009,, 04:10

Published 9 октября 2009,, 04:10

Modified 31 октября 2022,, 23:58

Updated 31 октября 2022,, 23:58

Первое занятие "Фестиваля жилищных уроков" пройдет в автозаводской школе

9 октября 2009, 04:10
Ученики начальной школе познакомятся с переработкой мусора и предметами стариной домашней утвари.

9 октября 2009 года в 10.45 в школе № 119 Автозаводского района состоится первое занятие «Фестиваля жилищных уроков». Мероприятие приурочено к всемирному Дню жителя, учрежденного Генеральной ассамблеей ООН в 1985 году.

Социальный проект НП «Нижегородская ассоциация товариществ собственников жилья» реализуется при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

«Фестиваль жилищных уроков» представляет собой серию внеклассных мероприятий в начальной школе, направленных на создание условий для повышения жилищной культуры юных нижегородцев. Данная программа проводится в целях формирования у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к своему дому, двору, улице и городу в целом.

В рамках первого занятия в игровой форме школьникам предстоит проанализировать тему переработки мусора и сохранения чистоты в городе. Кроме того, ребята смогут познакомиться с предметами старинной домашней утвари, узнать об эволюции жилого дома и совершенствовании быта человека, о появлении электричества и правилах экономии ресурсов.

В продолжение проекта 13 октября организаторы планируют провести жилищный урок на тему воды с посещением предприятия «Нижегородский водоканал». Школьники также примут участие в творческой акции «Укрась свой подъезд к празднику».

Справка. В рамках II городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», прошедшего в администрации города 9-10 июня 2009 года, проект НП «Нижегородская ассоциация товариществ собственников жилья» «Фестиваль жилищных уроков» стал победителем в направлении «Развитие территориального общественного самоуправления и повышение социальной активности населения» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

Фонд конкурса «Будущее Нижнего», в котором победили проекты 41 организации, составил 5 миллионов 125 тысяч рублей.

"