Posted 9 августа 2013,, 04:08

Published 9 августа 2013,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Мужем и женой стали нижегородцы на Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2013»

9 августа 2013, 04:08
В этом году Нижегородскую область представляли на Форуме 275 человек

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

По информации министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, Всероссийский молодежный форум «Селигер 2013» посетили в этом году 275 нижегородцев. Всего в работе форума приняли участие молодые люди из более чем 50 регионов страны.

«Селигер-2013» прошел в три смены. В рамках первой смены состоялся форум молодежных проектов. Финалистом конкурса молодежных проектов от Нижегородской области стала Надежда Чернеева с проектом «Drive Life» в номинации «Национально-ориентированные медиа-проекты».

Во второй смене был организован деловой форум, в третьей - гражданский форум. Победителем грантового конкурса молодежных проектов в рамках гражданского форума стал нижегородец Андрей Кулагин с проектом «Новый Я – за 365 дней» в номинации «Медиа-проекты».

Кроме того, в ходе третьей смены родилась новая нижегородская семья: Кирилл Сысуненко и Татьяна Пятачкова официально зарегистрировали свой брак, приобщившись к ежегодной традиции «Селигера».

В рамках форума также состоялась встреча с Президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи прозвучал ряд предложений, регламентирующих работу молодежных общественных организаций и регулирующих реализацию направлений государственной политики. Другим итогом встречи стала новость о переходе Всероссийского образовательного форума «Селигер» в режим постоянно действующей, круглогодичной площадки.

В образовательной программе форума работали более 200 ведущих преподавателей российских и международных вузов, авторитетных экспертов в области политологии, права, менеджмента, связей с общественностью, связей с органами государственной власти и неправительственными организациями.

Участники форума встретились с видными общественными и политическими деятелями, руководителями министерств и ведомств, главами регионов, звездами шоу-бизнеса, продюсерами, режиссерами, руководителями IT-компаний.

C лекциями и мастер-классами выступили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров, заместитель министра образования и науки Российской ФедерацииВениамин Каганов и другие. По итогам работы форума будет разработано более 30 поправок и предложений в действующее законодательство.

"