Posted 9 августа 2012,, 05:08

Published 9 августа 2012,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Назначение С.Ковезина демонстрирует последовательность кадровой политики губернатора – О.Шавин

9 августа 2012, 05:08

Об этом депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шавин заявил журналистам, комментируя решение губернатора Валерия Шанцева о назначении Сергея Ковезина на пост и.о.заместителя губернатора Нижегородской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«Назначение Сергея Ковезина исполняющим обязанности заместителя губернатора Нижегородской области по ЖКХ четко демонстрирует всю последовательность и продуманность кадровой политики губернатора», - заявил О.Шавин.

«Один из ключевых постов в правительстве области займет нижегородец. Это в очередной раз доказывает, что мы сильны кадровым потенциалом, и первое лицо области делает ставку на этот потенциал. Многие уважаемые мною нижегородцы, работающие в правительстве, много лет подряд доказывают свою верность и преданность родному региону, отстаивая его интересы в различных федеральных структурах», - отметил он.

«Сергей Ковезин из плеяды таких – беспокойных сердцем – людей. Опыт работы у него колоссален. Он знаком с законотворчеством, поскольку был депутатом, отлично знает топливно-энергетический и жилищно-коммунальный комплексы региона», - подчеркнул депутат.
Он выразил уверенность в том, что сотрудничество с новым заместителем губернатора будет плодотворным.

«Уверен, что наше сотрудничество на профессиональной почве позволит продолжить и реализовать прошлые программы и запланировать будущие проекты, позволяющие укрепить такую весьма сложную отрасль как ЖКХ на благо жителей Нижегородской области», - сказал О.Шавин.

Напомним, накануне губернатор Валерий Шанцев в Твиттере заявил, что принял решение назначить и.о. заместителя губернатора по ЖКХ Сергея Юрьевича Ковезина. «Внесу его кандидатуру на согласование на очередное заседание ОЗС, - написал Валерий Павлинович. - Задача Сергея Юрьевича - не просто сохранить действующие проекты и наработки, но и идти дальше в развитии сотрудничества с федеральными ведомствами и реализации новых федеральных и областных программ». Сергей Юрьевич Ковезин родился 13 сентября 1961 года в Горьком. Окончил Казанский государственный технический университет имени Туполева. Работал на «Красном Сормове», ГМЗ, на руководящих должностях предприятий «Капролактам», «Корунд», «Чувашэнерго», «Кировэнерго», Территориальная генерирующая компания-5 (ТГК-5), Территориальная генерирующая компания -6 (ТГК-6). Также имеет опыт работы в руководстве компании «Российские коммунальные системы». С 2010 года – заместитель генерального директора инжиниринговой компании «Е4» (Москва). С 2006 по 2011 год депутат Законодательного собрания Нижегородской области.

"