Posted 9 августа 2011,, 06:08

Published 9 августа 2011,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Дзержинец избил до смерти своего собутыльника, с которым даже не был знаком

9 августа 2011, 06:08

30 июля в лесопосадочной полосе около станции Озеро Семеновского района было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Семеновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 23-летний житель г. Дзержинска.

По версии следствия, 29 июля злоумышленник, находясь на отдыхе на даче распивал спиртные напитки с неизвестным ему мужчиной. При этом он длительное время не употреблял горячительное. Опьянев, он поссорился с собутыльником и нанес ему многочисленные удары ногами и руками по голове и телу. От полученных ранений потерпевший скончался.

Личность погибшего устанавливается. По предварительным данным это житель г. Кирова 1974 г. рождения, который последнее время не имел постоянного места жительства и попрошайничал у церквей в Семеновском районе.

Злоумышленнику предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении он признал полностью. Обвиняемый характеризуется положительно, имеет постоянную работу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"