Posted 9 июля 2013,, 08:07

Published 9 июля 2013,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:12

Updated 12 ноября 2022,, 15:12

Очередная свалка ТБО обнаружена на сельхозземлях

9 июля 2013, 08:07
В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении администрации муниципального образования «Юледурское сельское поселение» Куженерского района Республики Марий Эл, выявлено нарушение земельного законодательства в отношении индивидуального предпринимателя.

Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Согласно информации, при обследовании земельных участков на территории сельского поселения было установлено, что часть земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 0,67га, захламлена отходами деревообработки и бытовыми отходами.

Естественный растительный покров поврежден. Земельный участок, находящийся в ведении администрации сельского поселения, не пригоден для сельскохозяйственного использования.

По факту выявленного правонарушения в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело. Выдано предписание об устранении правонарушений. По результатам рассмотрения дела индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

"