Posted 9 июня 2020,, 12:02

Published 9 июня 2020,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 18:50

Updated 3 ноября 2022,, 18:50

Врач: мороженое противопоказано аллергикам и людям с болезнями десен и зубов

9 июня 2020, 12:02
Врач-терапевт, медицинский журналист Ольга Кашубина рассказала, кому стоит воздерживаться от употребления мороженного.

Даже здоровым людям необходимо следить за потреблением сахара, чтобы не превысить дневную норму. Об этом информирует телеканал «360».

Мороженое можно есть тем, у кого нет противопоказаний к холодной пище. Например, людям страдающим от заболеваний десен или зубов, мороженое лучше не есть. Также воздержать от употребления холодной сладости надо гражданам, следящим за своим питанием. Мороженое нужно есть как десерт, подчеркнула Ольга Кашубина.

По словам медика, детям есть много мороженого вредно, передает radiosputnik.ria.ru. Высокое содержание сахара в продукте плохо сказывается на зубах, вызывая кариес. Для недопущения подобных осложнений ребенка необходимо отправлять чистить зубы сразу, как он съест мороженое.

Мороженое противопоказано лицам с аллергией на молоко. Также лакомство лучше не есть людям с нехваткой лактозы. Простудиться от мороженного практически невозможно. Эта сладость не способна настолько понизить температуру тела человека, чтобы тот страдал от ее перепадов, подчеркнула Кашубина.

Собеседница издания добавила, что та же сиплость голоса это не симптом болезни, а всего лишь следствие замерзания голосовых связок. На состоянии здоровья и самочувствии это никак не отразится.

"