Posted 9 апреля 2013,, 05:04

Published 9 апреля 2013,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:29

Updated 12 ноября 2022,, 15:29

На Горьковской железной дороге участились случаи нарушений, связанных с нанесением граффити

9 апреля 2013, 05:04
Как сообщалось на пресс-конференции во вторник, 9 апреля, всего в январе-марте 2012 года было зафиксировано 1396 нарушений, при этом виновным во всех случаях признавался человек.
По словам заместителя начальника Горьковского регионального центра безопасности Горьковской железной дороги Константина Ерилина, большинство нарушений связано с кражей цветного и черного металлов, деталей верхнего строения пути. Кроме этого особо остро стоит вопрос с граффитистами, а также обкидыванием поездов подростками.

«В последнее время участились случаи нанесения граффити. Это не эстетично и не законно. Необходимо предложить этим людям выражаться на других площадках, поскольку нельзя поставить к каждому вагону охранника»,- заявил начальник службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги Леван Тодуа.

В настоящее время ведётся активная работа по профилактике нарушений, создан специальный план по предотвращению хищений. Стартовала акция «Внимание, переезд!», в рамках которой проводится постоянные профилактические беседы на переездах.

Согласно программе безопасности, на Горьковской железной дороге в этом году будет проведен капитальный ремонт 63 железнодорожных переездов, будет уложено резиново-кордовое покрытие на 31 железнодорожном переезде.

"