Posted 9 апреля 2010,, 05:04

Published 9 апреля 2010,, 05:04

Modified 3 ноября 2022,, 14:36

Updated 3 ноября 2022,, 14:36

В Нижнем Новгороде выберут "Классного руководителя года"

9 апреля 2010, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

9 апреля 2010 года в 11.00 в Центре развития творчества детей и юношества Приокского района состоится финал X городского фестиваля «Классный руководитель года».

В финале примут участие 8 классных руководителей из всех районов Нижнего Новгорода, ставшие победителями школьного и районного этапов конкурса. Всего в этом году в фестивале приняло участие более 500 педагогов.

Финал будет проходить в форме презентации воспитательной системы, по которой работает каждый классный руководитель. По результатам теоретического и практического этапов определится лучшая воспитательная программа. В состав жюри фестиваля вошли заместитель директора департамента образования и социально-правовой защиты детства Стелла Сидоркина, заслуженные работники высшей школы, доктора педагогических наук и другие специалисты.

По словам организаторов, фестиваль проводится с целью повышения престижности работы классных руководителей, утверждения личностной гражданской позиции, педагогического мастерства, расширения профессионального общения, выявления и пропаганды актуальных перспективных технологий и методик.

Все финалисты будут награждены дипломами департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода и памятными подарками.

"