Posted 9 апреля 2010,, 11:04

Published 9 апреля 2010,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

ННГУ им. Н. И. Лобачевского и компания Майкрософт подписали соглашение о сотрудничестве

9 апреля 2010, 11:04
Подписание соглашения состоялось на Нижегородской ярмарке в рамках открытия российского финала международного студенческого Кубка технологий Imagine Cup 2010 9 апреля 2010 года.

Как отметил президент Майкрософт в России Николай Прянишников, в компании очень довольны тем уровнем сотрудничества, который существует между университетом и Майкрософт. «Это сотрудничество является долгосрочным, и мы намерены его развивать, намерены вкладывать средства в развитие технологий, которые будут эффективно использоваться в университете, ведь именно удовлетворение потребности в IT-специалистах, в студентах, знающих информационные технологии, на сегодняшний день является очень важным», - говорит он.

Николай Прянишников добавил, что в университете уже создан центр информационных технологий, который компания планирует в дальнейшем развивать и расширять, для того чтобы как можно больше студентов участвовало в создании инновационных продуктов.

Ректор университета Евгений Чупрунов в свою очередь подчеркнул, что отношения вуза с таким компаниями, как Майкрософт, очень важно, так как главным направлением развития ННГУ как научно-исследовательского университета являются информационные технологии.

"