Posted 9 апреля 2009,, 05:04

Published 9 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Выездное заседание Совета по вопросам развития народных художественных промыслов Нижегородской облас

9 апреля 2009, 05:04
Выездное заседание Совета по вопросам развития народных художественных промыслов Нижегородской области пройдет сегодня в Вачском районе Posted on сентября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Программа разработана министерством поддержки и развития малого предпринимательства и содержит перечень конкретных мероприятий, которые предполагается реализовать в 2007 - 2011 годах. Также будут обсуждаться вопросы государственной поддержки предприятий отрасли, в том числе состояние и перспективы развития промысла художественной обработки металла. Совещание пройдет на ЗАО «Казаковское предприятие художественных изделий». В настоящее время на фабрике изготавливаются декоративные вазы и чаши, шкатулки, подстаканники, женские украшения, ордена и знаки различия для Российской армии, предметы церковной утвари - настольные и подвесные лампады, оклады к иконам, кресты. С 1998 года с благословения Патриарха Алексия II предприятие получило право работать с клеймом Патриарших мастерских. Также на предприятии изготавливаются филигранные изделия с геральдикой и символикой государственных органов и частных компаний. Казаковская филигрань - один из древнейших видов художественной обработки металла. Узор выполняется из витой проволоки и мельчайших металлических шариков. Все изделия выполняются вручную, потому каждое из них неповторимо и уникально.

Выездное заседание Совета по вопросам развития народных художественных промыслов Нижегородской области пройдет сегодня в Вачском районе

Posted on сентября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Программа разработана министерством поддержки и развития малого предпринимательства и содержит перечень конкретных мероприятий, которые предполагается реализовать в 2007 - 2011 годах.
 
Также будут обсуждаться вопросы государственной поддержки предприятий отрасли, в том числе состояние и перспективы развития промысла художественной обработки металла.
 
Совещание пройдет на ЗАО «Казаковское предприятие художественных изделий». В настоящее время на фабрике изготавливаются декоративные вазы и чаши, шкатулки, подстаканники, женские украшения, ордена и знаки различия для Российской армии, предметы церковной утвари - настольные и подвесные лампады, оклады к иконам, кресты. С 1998 года с благословения Патриарха Алексия II предприятие получило право работать с клеймом Патриарших мастерских.
 
Также на предприятии изготавливаются филигранные изделия с геральдикой и символикой государственных органов и частных компаний.
 
Казаковская филигрань - один из древнейших видов художественной обработки металла. Узор выполняется из витой проволоки и мельчайших металлических шариков. Все изделия выполняются вручную, потому каждое из них неповторимо и уникально.
"