Posted 9 апреля 2009,, 10:04

Published 9 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

В Нижегородской области нет ни одной экстремистской организации

9 апреля 2009, 10:04
В Нижегородской области нет ни одной экстремистской организации Posted on октября 31, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Губернатор отметил, что в Нижегородской области насчитывается более 4 тысяч различных общественных и политических объединений, но ни одна из них не замечена в экстремизме. Однако, губернатор отметил, что в 2006 году было возбуждено 9 уголовных дел, связанных с разжиганием межнациональной розни, но в отношении конкретных лиц. Также было зарегистрировано более 20 преступлений в отношении иностранных граждан. Валерий Шанцев отметил, что правительство области рассматривало просьбы иностранных студентов, которые просят усилить охрану общежитий. «Будет делаться все возможное для безопасности иностранных студентов», - заверил губернатор. Кроме того, губернатор отметил, что на заседании антитеррористической комиссии принято положение о создании антитеррористических комиссий во всех районах области. Это позволит обеспечить бесперебойную работу по профилактике и предотвращению экстремизма и терроризма, надеется губернатор.

В Нижегородской области нет ни одной экстремистской организации

Posted on октября 31, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Губернатор отметил, что в Нижегородской области насчитывается более 4 тысяч различных общественных и политических объединений, но ни одна из них не замечена в экстремизме.
 
Однако, губернатор отметил, что в 2006 году было возбуждено 9 уголовных дел, связанных с разжиганием межнациональной розни, но в отношении конкретных лиц. Также было зарегистрировано более 20 преступлений в отношении иностранных граждан.  Валерий Шанцев отметил, что правительство области рассматривало просьбы иностранных студентов, которые просят усилить охрану общежитий.
 
«Будет делаться все возможное для безопасности иностранных студентов», - заверил губернатор.
 
Кроме того, губернатор отметил, что на заседании антитеррористической комиссии принято положение о создании антитеррористических комиссий во всех районах области. Это позволит обеспечить бесперебойную работу по профилактике и предотвращению экстремизма и терроризма, надеется губернатор.
"