Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

В Нижегородском областном центре реабилитации инвалидов сегодня состоится открытие тренинга «Ресурсн

9 апреля 2009, 12:04
В Нижегородском областном центре реабилитации инвалидов сегодня состоится открытие тренинга «Ресурсная сеть» Posted on октября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Одним из направлений деятельности проекта «Социальная интеграция инвалидов в ПФО» является создание Ресурсной сети реабилитации инвалидов, состоящей из координирующего Ресурсного центра (Нижний Новгород) и его партнерских организаций – членов сети в 14 регионах ПФО. Работа сети будет строиться по следующим направлениям: повышение профессиональной подготовки специалистов; распространение информации и инноваций в сфере реабилитации инвалидов; информационно-аналитическая работа в области законодательства и изучение практического опыта реабилитации инвалидов. На первом тренинге с участием руководителей партнерских организаций из регионов Приволжского федерального округа будут обсуждены вопросы касающиеся концепции, стратегии и планирования работы Ресурсной сети, а также роль координационного центра в Нижнем Новгороде и партнерских организаций в регионах Поволжья. Финансируемый ЕС проект "Социальная интеграция инвалидов в Приволжском федеральном округе» с общим бюджетом в 2,8 миллиона евро начал свою деятельность в июле 2005 года и продлится до декабря 2007 года. Основной целью проекта является разработка моделей и механизмов, способствующих наиболее полной социальной реабилитации и интеграции инвалидов в Приволжском федеральном округе с привлечением передового европейского и российского опыта.

В Нижегородском областном центре реабилитации инвалидов сегодня состоится открытие тренинга «Ресурсная сеть»

Posted on октября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Одним из направлений деятельности проекта «Социальная интеграция инвалидов в ПФО» является создание Ресурсной сети реабилитации инвалидов, состоящей из координирующего Ресурсного центра (Нижний Новгород) и его партнерских организаций – членов сети в 14 регионах ПФО.
 
Работа сети будет строиться по следующим направлениям: повышение профессиональной подготовки специалистов; распространение информации и инноваций в сфере реабилитации инвалидов; информационно-аналитическая работа в области законодательства и изучение практического опыта реабилитации инвалидов.
 
На первом тренинге с участием руководителей партнерских организаций из регионов Приволжского федерального округа будут обсуждены вопросы касающиеся концепции, стратегии и планирования работы Ресурсной сети, а также роль координационного центра в Нижнем Новгороде и партнерских организаций в регионах Поволжья.
 
Финансируемый ЕС проект "Социальная интеграция инвалидов в Приволжском федеральном округе» с общим бюджетом в 2,8 миллиона евро начал свою деятельность в июле 2005 года и продлится до декабря 2007 года. Основной целью проекта является разработка моделей и механизмов, способствующих наиболее полной социальной реабилитации и интеграции инвалидов в Приволжском федеральном округе с привлечением передового европейского и российского опыта.
"