Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:40

Updated 12 ноября 2022,, 16:40

Разбойник, нападавший на женщин с сапожным ножом, задержан в Нижнем Новгороде

9 апреля 2009, 13:04
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудниками уголовного розыска УВД Ленинского района города Нижнего Новгорода в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» был задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений. Уже сейчас он признает три эпизода преступлений, в которых пострадали женщины.

Злоумышленник в солнечных очках и шапке, надвинутой на глаза, подстерегал своих жертв на улице. Он всегда нападал только сзади, наносил удар сапожным ножом в спину, затем вырывал из рук жертвы сумку и поспешно удалялся. Одна женщина после встречи с уличным разбойником оказалась в реанимации. Она, как и остальные потерпевшие, не могла описать злоумышленника, так как видела его только со спины, да и то в течение нескольких секунд. Все содержимое сумочек - сотовые телефоны и ценные вещи - преступник сдавал в ломбард, а на вырученные деньги приобретал наркотики.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». По решению суда Ленинского района Нижнего Новгорода на время следствия он заключен под стражу.

"