Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

«Проблема «вымирания центра» не должна коснуться Нижнего Новгорода» - Олег Рыбин

9 апреля 2009, 08:04
«Проблема «вымирания центра» не должна коснуться Нижнего Новгорода» - Олег Рыбин Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В данный момент проводится конкурс на разработку плана застройки центра города. Одним из главных условий застройки является создание мощной транспортной, социальной и инженерной инфраструктур, а также сохранение памятников историко-культурного наследия и исторического ландшафта города. «Чем больше инвестиционная привлекательность региона, тем жестче должны быть правила к застройщикам, потому что нормативные акты застройки города и особенно его центра как средоточия культурно-исторических памятников должны сдерживать агрессивные атаки инвесторов» - заявил Олег Рыбин. Эти условия и создание нормативных документов, обеспечивающих их выполнение, и будут обсуждаться на ближайшем заседании градостроительного совета – совещательного органа при губернаторе Нижегородской области. «Решения градостроительного совета носят рекомендательный характер не только для застройщиков, но и для всех комитетов и департаментов, выдающих документы на застройку. Так что рекомендации этого совета важны и во многом являются ключевыми» - разъяснил Олег Рыбин. «Один из важных вопросов, которые необходимо решить – это не допустить процесса «вымирания центра». Так было в Европе: когда в центре города строится много торговых центров, люди переезжают оттуда. В центре должно быть смешение функций, где одна спасает другую: если строятся торговые центры, должны быть и маленькие магазины, если есть бизнес-центры, то должны быть и просто фирмы» - разъяснил главный архитектор области. При помощи градостроительного совета и будут разработаны все необходимые документы для создания инфраструктуры центральной части города.

«Проблема «вымирания центра» не должна коснуться Нижнего Новгорода» - Олег Рыбин

Posted on сентября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В данный момент проводится конкурс на разработку плана застройки центра города. Одним из главных условий застройки является создание мощной транспортной, социальной и инженерной инфраструктур, а также сохранение памятников историко-культурного наследия и исторического ландшафта города.
 
«Чем больше инвестиционная привлекательность региона, тем жестче должны быть правила к застройщикам, потому что нормативные акты застройки города и особенно его центра как средоточия культурно-исторических памятников должны сдерживать агрессивные атаки инвесторов» - заявил Олег Рыбин.
 
Эти условия и создание нормативных документов, обеспечивающих их выполнение, и будут обсуждаться на ближайшем заседании градостроительного совета – совещательного органа при губернаторе Нижегородской области.
 
«Решения градостроительного совета носят рекомендательный характер не только для застройщиков, но и для всех комитетов и департаментов, выдающих документы на застройку. Так что рекомендации этого совета важны и во многом являются ключевыми» - разъяснил Олег Рыбин.
 
«Один из важных вопросов, которые необходимо решить – это не допустить процесса «вымирания центра». Так было в Европе: когда в центре города строится много торговых центров, люди переезжают оттуда. В центре должно быть смешение функций, где одна спасает другую: если строятся торговые центры, должны быть и маленькие магазины, если есть бизнес-центры, то должны быть и просто фирмы» - разъяснил главный архитектор области.
 
При помощи градостроительного совета и будут разработаны все необходимые документы для создания инфраструктуры центральной части города.
"