Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Подписан меморандум о сотрудничестве между Нижегородской областью и Республикой Абхазия

9 апреля 2009, 08:04
Подписан меморандум о сотрудничестве между Нижегородской областью и Республикой Абхазия Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Комментируя итоги встречи, Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай отметил: «Я удовлетворен итогами встречи. Сегодня нами был подписан меморандум о сотрудничестве, и мы надеемся и на дальнейшее плодотворное взаимодействие с Республикой Абхазия. По результатам встречи будет организована рабочая группа по решению всех вопросов о взаимном сотрудничестве. Взаимоотношение Нижегородской области и Республики Абхазия будет идти по всем направлениям жизнедеятельности и это, в первую очередь - развитие туризма, поставка на территорию области экзототического для нас продукта киви, производство цемента и отделочных материалов на основе гранита и других минералов». Интересы Республики Абхазии к Нижегородской области прокомментировал Вице-премьер Республики Александр Страничкин: «Нас всегда связывали, и будут связывать с Россией дружеские отношения, как в сфере экономики и политики, так и культуры. Последнее время мы начинаем тесное сотрудничество с многими субъектами Российской Федерации, и вот сегодня с Нижегородской областью нами был подписан меморандум об экономическом сотрудничестве. Точки соприкосновения и взаимного сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Абхазии уже имеются - это взаимоотношение с вашими туристическими фирмами и предпринимателями, которые активно инвестируют в развитие Республики». От делегации Республики Абхазия Нижегородской области был преподнесен бесценный подарок - книга-раритет, которая была издана министерством финансов России на первой Нижегородской ярмарке в 1896 году.
 

Подписан меморандум о сотрудничестве между Нижегородской областью и Республикой Абхазия

Posted on сентября 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Комментируя итоги встречи, Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай отметил: «Я удовлетворен итогами встречи. Сегодня нами был подписан меморандум о сотрудничестве, и мы надеемся и на дальнейшее плодотворное взаимодействие с Республикой Абхазия. По результатам встречи будет организована рабочая группа по решению всех вопросов о взаимном сотрудничестве.
 
Взаимоотношение Нижегородской области и Республики Абхазия будет идти по всем направлениям жизнедеятельности и это, в первую очередь - развитие туризма, поставка на территорию области экзототического для нас продукта киви, производство цемента и отделочных материалов на основе гранита и других минералов».
 
Интересы Республики Абхазии к Нижегородской области прокомментировал Вице-премьер Республики Александр Страничкин: «Нас всегда связывали, и будут связывать с Россией дружеские отношения, как в сфере экономики и политики, так и культуры. Последнее время мы начинаем тесное сотрудничество с многими субъектами Российской Федерации, и вот сегодня с Нижегородской областью нами был подписан меморандум об экономическом сотрудничестве. Точки соприкосновения и взаимного сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Абхазии уже имеются - это взаимоотношение с вашими туристическими фирмами и предпринимателями, которые активно инвестируют в развитие Республики».
 
От делегации Республики Абхазия Нижегородской области был преподнесен бесценный подарок - книга-раритет, которая была издана министерством финансов России на первой Нижегородской ярмарке в 1896 году.
"