Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Нижний Новгород оказался во власти детей

9 апреля 2009, 12:04
Нижний Новгород оказался во власти детей Posted on марта 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 17 марта с 9.00 до 18.00 в администрации города Нижнего Новгорода по инициативе городского школьного парламента прошел День самоуправления. В процессе работы старшеклассники рассмотрели вопросы для внесения в перспективный план развития Нижнего Новгорода, предложения по строительству Дворца Молодежи, а также обсудили ход реализации программ «Молодежь Нижнего Новгорода» и «Нижний Новгород – столица Поволжья». В течение рабочего дня члены школьного парламента приняли участие в городском оперативном совещании и встретились с руководителями департаментов, комитетов и управлений. Завершило день совещание при главе города по итогам проделанной старшеклассниками работы. В результате совместной работы школьников с руководством города будет принят ряд решений, часть из которых станет основой для деятельности районных советов старшеклассников в 2008 году, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Предварительно участники Дня самоуправления были ознакомлены со структурой администрации города. По итогам анкетирования среди членов школьного парламента были распределены «рабочие места». В течение дня каждый из школьников был прикреплен к определенному департаменту, а ученик 11-ого класса школы № 62 Ленинского района Артем Рогов занял пост главы города. Каждый из школьников получит возможность понаблюдать за работой руководителей и задать интересующие вопросы. Мэр города в свою очередь попросил глав департаментов не загружать ребят какой-то рутинной работой, а «показать все самое интересное и живое». По мнению Вадима Булавинова, «День самоуправления — это обществоведение с выходом на месте». Мэр также отметил, что изначально у него были сомнения по поводу проведения Дня самоуправления, но, анализируя результаты прошлых лет, пришел к выводу, что его проводить надо. Данное мероприятие направлено на развитие навыков детской самостоятельности, на формирование лидерских качеств и активной гражданской позиции юных нижегородцев, а также для привлечения школьников к проблемам развития города. По словам главы города, «эта игра позволяет детям определиться с профориентацией». Справка: День самоуправления проводится в администрации Нижнего Новгорода традиционно с 2006 года. Исполняющим обязанности главы города в 2006 году стал ученик 11 класса школы № 5 Автозаводского района Денис Тамошкин, а в 2007 году – ученик 11 класса лицея № 36 Автозаводского района Юрий Коростелев.

Нижний Новгород оказался во власти детей

Posted on марта 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

17 марта с 9.00 до 18.00 в администрации города Нижнего Новгорода по инициативе городского школьного парламента прошел  День самоуправления. В процессе работы старшеклассники рассмотрели вопросы для внесения в перспективный план развития Нижнего Новгорода, предложения по строительству Дворца Молодежи, а также обсудили ход реализации программ «Молодежь Нижнего Новгорода» и «Нижний Новгород – столица Поволжья».

В течение рабочего дня члены школьного парламента приняли  участие в городском оперативном совещании и встретились с руководителями департаментов, комитетов и управлений. Завершило день совещание при главе города по итогам проделанной старшеклассниками работы.
В результате совместной работы школьников с руководством города будет принят ряд решений, часть из которых станет основой для деятельности районных советов старшеклассников в 2008 году, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Предварительно участники Дня самоуправления были ознакомлены со структурой администрации города. По итогам анкетирования среди членов школьного парламента были распределены «рабочие места». В течение дня каждый из школьников был прикреплен к определенному департаменту, а ученик 11-ого класса школы № 62 Ленинского района Артем Рогов занял пост главы города.
Каждый из школьников получит возможность понаблюдать за работой руководителей и задать интересующие вопросы. Мэр города в свою очередь попросил глав департаментов не загружать ребят какой-то рутинной работой, а «показать все самое интересное и живое».
По мнению Вадима Булавинова, «День самоуправления — это обществоведение с выходом на месте». Мэр также отметил, что изначально у него были сомнения по поводу проведения Дня самоуправления, но, анализируя результаты прошлых лет, пришел к выводу, что его проводить надо.
Данное мероприятие направлено на развитие навыков детской самостоятельности, на формирование лидерских качеств и активной гражданской позиции юных нижегородцев, а также для привлечения школьников к проблемам развития города. По словам главы города, «эта игра позволяет детям определиться с профориентацией».
Справка:
День самоуправления проводится в администрации Нижнего Новгорода традиционно с 2006 года. Исполняющим обязанности главы города в 2006 году стал ученик 11 класса школы № 5 Автозаводского района Денис Тамошкин, а в 2007 году – ученик 11 класса лицея № 36 Автозаводского района Юрий Коростелев.
"