Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Нижним Новгородом сегодня будет управлять городской школьный парламент

9 апреля 2009, 12:04
Нижним Новгородом сегодня будет управлять городской школьный парламент Posted on марта 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 17 марта с 9.00 до 18.00 в администрации города Нижнего Новгорода по инициативе городского школьного парламента пройдет День самоуправления. В процессе работы старшеклассники рассмотрят вопросы для внесения в перспективный план развития Нижнего Новгорода, предложения по строительству Дворца Молодежи, а также обсудят ход реализации программ «Молодежь Нижнего Новгорода» и «Нижний Новгород – столица Поволжья». В течение рабочего дня члены школьного парламента примут участие в городском оперативном совещании и встретятся с руководителями департаментов, комитетов и управлений. Завершит день совещание при главе города по итогам проделанной старшеклассниками работы. В результате совместной работы школьников с руководством города будет принят ряд решений, часть из которых станет основой для деятельности районных советов старшеклассников в 2008 году, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Предварительно участники Дня самоуправления были ознакомлены со структурой администрации города. По итогам анкетирования среди членов школьного парламента были распределены «рабочие места». Данное мероприятие направлено на развитие навыков детской самостоятельности, на формирование лидерских качеств и активной гражданской позиции юных нижегородцев, а также для привлечения школьников к проблемам развития города. Справка: День самоуправления проводится в администрации Нижнего Новгорода традиционно с 2006 года. Исполняющим обязанности главы города в 2006 году стал ученик 11 класса школы № 5 Автозаводского района Денис Тамошкин, а в 2007 году – ученик 11 класса лицея № 36 Автозаводского района Юрий Коростелев.

Нижним Новгородом сегодня будет управлять городской школьный парламент

Posted on марта 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

17 марта с 9.00 до 18.00 в администрации города Нижнего Новгорода по инициативе городского школьного парламента пройдет День самоуправления. В процессе работы старшеклассники рассмотрят вопросы для внесения в перспективный план развития Нижнего Новгорода, предложения по строительству Дворца Молодежи, а также обсудят ход реализации программ «Молодежь Нижнего Новгорода» и «Нижний Новгород – столица Поволжья».

В течение рабочего дня члены школьного парламента примут участие в городском оперативном совещании и встретятся с руководителями департаментов, комитетов и управлений. Завершит день совещание при главе города по итогам проделанной старшеклассниками работы.

В результате совместной работы школьников с руководством города будет принят ряд решений, часть из которых станет основой для деятельности районных советов старшеклассников в 2008 году, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Предварительно участники Дня самоуправления были ознакомлены со структурой администрации города. По итогам анкетирования среди членов школьного парламента были распределены «рабочие места». Данное мероприятие направлено на развитие навыков детской самостоятельности, на формирование лидерских качеств и активной гражданской позиции юных нижегородцев, а также для привлечения школьников к проблемам развития города.

Справка:
День самоуправления проводится в администрации Нижнего Новгорода традиционно с 2006 года. Исполняющим обязанности главы города в 2006 году стал ученик 11 класса школы № 5 Автозаводского района Денис Тамошкин, а в 2007 году – ученик 11 класса лицея № 36 Автозаводского района Юрий Коростелев.
"