Posted 9 апреля 2009,, 16:04

Published 9 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Наказание за переправу

9 апреля 2009, 16:04
Наказание за переправу Posted on мая 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Павловский городской суд приговорил водителя газели к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание Константин Гродчанинов будет в колонии-поселении. Константин Гродчанинов был водителем той самой Газели, которая 17 января 2006 года провалилась под лед на переправе через Оку в районе поселка Тумботино Павловского района. В Газели находилось 15 человек, 6 из них погибли. Тела четверых извлечены из воды, спустя несколько часов после аварии. Двоих найти так и не удалось. По всей видимости, их тела унесло течением. Все пассажиры ГАЗели ехали из Ворсмы в Москву на заработки. По первоначальной версии, они решили сэкономить 100 рублей на паромной переправе, и отправились в путь по льду реки. Однако позже выяснилось, что паром в это день не работал. Если бы они поехали в объезд, пришлось делать крюк длиной 50-60 километров. Павловская переправа пользуется дурной славой. Подобные аварии здесь случаются не в первый раз. Четыре года назад здесь провалились под лед сразу три автомобиля. Трое человек погибли. Администрация Павловского района уже исчерпала все возможные способы борьбы с недисциплинированными водителями. На переправе через Оку висят запрещающие знаки, каждую зиму сотрудники ГИБДД сооружают снежные валы, чтобы предотвратить въезд автомобилей на лед. Но машины преодолевают все искусственно-созданные препятствия. Сразу после происшествия водитель ГАЗели был арестован. Позже, по решению суда, его выпустили под домашний арест. 2 мая, после вынесения приговора, Константина Гродчанинова вновь арестовали. Павловская городская прокуратура предъявила К. Гродчанинову обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 2-х или более лиц"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет и запрет управлять любыми транспортными следствиями на срок до 3-х лет. Суд приговорил водителя ГАЗели к 6 годам лишения свободы, учитывая количество погибших в этой аварии. Константин Гродчанинов от следствия не скрывался, вину свою признал полностью. Семьям погибшим он уже выплатил по 20 тысяч рублей.

Наказание за переправу

Posted on мая 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Павловский городской суд приговорил водителя газели к шести годам лишения свободы.
Отбывать наказание Константин Гродчанинов будет в колонии-поселении.  Константин Гродчанинов был водителем той самой Газели, которая 17 января 2006 года провалилась под лед на переправе через Оку в районе поселка Тумботино Павловского района. В Газели находилось 15 человек, 6 из них погибли. Тела четверых извлечены из воды, спустя несколько часов после аварии. Двоих найти так и не удалось. По всей видимости, их тела унесло течением.
Все пассажиры  ГАЗели ехали из Ворсмы в Москву на заработки. По первоначальной версии, они решили сэкономить 100 рублей на паромной переправе, и отправились в путь по льду реки. Однако позже выяснилось, что паром в это день не работал. Если бы они поехали в объезд, пришлось делать крюк длиной 50-60 километров.
 
Павловская переправа пользуется дурной славой. Подобные аварии здесь случаются не в первый раз. Четыре года назад здесь провалились под лед сразу три автомобиля. Трое человек погибли.
 
Администрация Павловского района уже исчерпала все возможные способы борьбы с недисциплинированными водителями. На переправе через Оку висят запрещающие знаки, каждую зиму сотрудники ГИБДД сооружают снежные валы, чтобы предотвратить въезд автомобилей на лед. Но машины преодолевают все искусственно-созданные препятствия. 
 
Сразу после происшествия водитель ГАЗели был арестован. Позже, по решению суда, его выпустили под домашний арест. 2 мая, после вынесения приговора, Константина Гродчанинова вновь арестовали.
 
Павловская городская прокуратура предъявила К. Гродчанинову обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 2-х или более лиц"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет и запрет управлять любыми транспортными следствиями на срок до 3-х лет.
 
Суд приговорил водителя ГАЗели к 6 годам лишения свободы, учитывая количество погибших в этой аварии.
 
Константин Гродчанинов от следствия не скрывался, вину свою признал полностью. Семьям погибшим он уже выплатил по 20 тысяч рублей.
"