Posted 9 апреля 2009,, 06:04

Published 9 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Мероприятия по подготовке к осенне–зимнему периоду проводятся на Нижегородской ГЭС в городе Заволжье

9 апреля 2009, 06:04
Мероприятия по подготовке к осенне–зимнему периоду проводятся на Нижегородской ГЭС в городе Заволжье Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По графику ведется реконструкция, а так же плановые капитальные и текущие ремонты основного генерирующего оборудования, главных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений. Работы направлены на повышение безопасности эксплуатации гидростанции. В ходе подготовки к зимним условиям ведутся ремонтные работы основного и вспомогательного электрооборудования, одновременно осуществляется проверка и ревизия схем обогрева выключателей и ресиверов. Постоянно ведется контроль состояния высоковольтного оборудования. Уже осуществлено тепловизионное обследование электрооборудования ГЭС. Идет замена и доливка масла в маслонаполненные аппараты до необходимого уровня. Готовится к пуску отопительная система, утепляются производственные помещения. Проверена исправность пожарной сигнализации, противопожарного оборудования. Колодцы ливневой и дренажной канализации пройдут осмотр, чистку и ремонт. Формируется необходимый аварийный запас материалов и запчастей, чтобы оперативно устранять возможные дефекты в работе оборудования. Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала по эксплуатации оборудования, а также осмотр всех зданий и сооружений ГЭС. Результаты подготовки будут проверяться специальной комиссией в конце октября. В случае положительного итога проверки ГЭС получит основной документ о качестве подготовки станции к зиме.

Мероприятия по подготовке к осенне–зимнему периоду проводятся на Нижегородской ГЭС в городе Заволжье

Posted on сентября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По графику ведется реконструкция, а так же плановые капитальные и текущие ремонты основного генерирующего оборудования, главных трансформаторов, электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений. Работы направлены на повышение безопасности эксплуатации гидростанции.
 
В ходе подготовки к зимним условиям ведутся ремонтные работы основного и вспомогательного электрооборудования, одновременно осуществляется проверка и ревизия схем обогрева выключателей и ресиверов. Постоянно ведется контроль состояния высоковольтного оборудования. Уже осуществлено тепловизионное обследование электрооборудования ГЭС. Идет замена и доливка масла в маслонаполненные аппараты до необходимого уровня.
 
Готовится к пуску отопительная система, утепляются производственные помещения. Проверена исправность пожарной сигнализации, противопожарного оборудования. Колодцы ливневой и дренажной канализации пройдут осмотр, чистку и ремонт. Формируется необходимый аварийный запас материалов и запчастей, чтобы оперативно устранять возможные дефекты в работе оборудования.
 
Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала по эксплуатации оборудования, а также осмотр всех зданий и сооружений ГЭС. Результаты подготовки будут проверяться специальной комиссией в конце октября. В случае положительного итога проверки ГЭС получит основной документ о качестве подготовки станции к зиме.
"