Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Круг лиц, которые могут получить дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за особые засл

9 апреля 2009, 18:04
Круг лиц, которые могут получить дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за особые заслуги в области спорта и культуры, в Нижегородской области будет расширен Posted on марта 04, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Документ разработан с целью предоставления возможности гражданам, удостоенным почетных званий в сфере культуры, реально реализовать свое право на дополнительное ежемесячное обеспечение. В настоящее время статья 4 Закона Нижегородской области «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении за особые заслуги в области спорта и культуры» предусматривает право граждан, удостоенных почетных званий в сфере культуры, и получающих пенсию в соответствии с пенсионным законодательством, на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение только при условии наличия стажа творческой деятельности 40 лет и более. Согласно внесенным изменениям лица, имеющие особые заслуги в сфере культуры, которые отмечены почетными званиями, вправе претендовать на получение дополнительного материального обеспечения независимо от стажа творческой деятельности, так как их личный вклад в развитие культуры уже оценен и не должен подвергаться дополнительной «переоценке». Законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Нижегородской области «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении за особые заслуги в области спорта и культуры» предусматривает исключение с 1 января 2009 года из нормы закона условия о наличии стажа творческой деятельности 40 лет и более, а также включение в круг лиц, претендующих на ежемесячное материальное обеспечение, граждан, удостоенных аналогичных почетных званий в сфере культуры в союзных республиках, входивших в состав СССР (всего 7 человек). На реализацию данной программы в областном бюджете на 2008 год предусмотрено более 5, 3 млн. рублей. Согласно внесенным изменениям, расходы потребуется увеличить на 930 тыс. рублей.

Круг лиц, которые могут получить дополнительное ежемесячное материальное обеспечение за особые заслуги в области спорта и культуры, в Нижегородской области будет расширен

Posted on марта 04, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Документ разработан с целью предоставления возможности гражданам, удостоенным почетных званий в сфере культуры, реально реализовать свое право на дополнительное ежемесячное обеспечение. В настоящее время статья 4 Закона Нижегородской области «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении за особые заслуги в области спорта и культуры» предусматривает право граждан, удостоенных почетных званий в сфере культуры, и получающих пенсию в соответствии с пенсионным законодательством, на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение только при условии наличия стажа творческой деятельности 40 лет и более.

Согласно внесенным изменениям лица, имеющие особые заслуги в сфере культуры, которые отмечены почетными званиями, вправе претендовать на получение дополнительного материального обеспечения независимо от стажа творческой деятельности, так как их личный вклад в развитие культуры уже оценен и не должен подвергаться дополнительной «переоценке».

Законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Нижегородской области «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении за особые заслуги в области спорта и культуры» предусматривает исключение с 1 января 2009 года из нормы закона условия о наличии стажа творческой деятельности 40 лет и более, а также включение в круг лиц, претендующих на ежемесячное материальное обеспечение, граждан, удостоенных аналогичных почетных званий в сфере культуры в союзных республиках, входивших в состав СССР (всего 7 человек).

На реализацию данной программы в областном бюджете на 2008 год предусмотрено более 5, 3 млн. рублей. Согласно внесенным изменениям, расходы потребуется увеличить на 930 тыс. рублей.

"