Posted 9 апреля 2009,, 05:04

Published 9 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Коммунисты ответят за НАТО

9 апреля 2009, 05:04
Коммунисты ответят за НАТО Posted on сентября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В официальном пресс-релизе Обкома КПРФ говорится, что 22 сентября 2006 года прокурором Нижегородского района г. Н.Новгорода Пономаревым А.А. издано постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении первого секретаря Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ, депутата ОЗС, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Николая Рябова. Руководитель областной организации КПРФ обвиняется по ч. 2 ст. 20.2 Кодекса административных правонарушений РФ – нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. По мнению прокуратуры, в ходе проведения шествия в Нижнем Новгороде 14 сентября 2006 г. против американо-российских военных учений в Нижегородской области «Торгау-2006» молодые люди, «причисляющие себя к Национал-большевистской партии», выкрикивали «противоправные» лозунги: «Я-русский, мы-нация», «НАТО – убийца сербов», «Долой полицейское государство», «Родина-нация-социализм» и т.п. При этом, как говорится в постановлении прокурора, «со стороны Н.Ф. Рябова попыток прекратить названные действия не предпринималось». А когда спецназ в Кремле начал хватать ребят из колонны демонстрантов, и участники шествия не позволили сотворить произвол сотрудникам милиции, Рябов, по мысли А. Пономарева, должен был содействовать спецназу, а он «никак не отреагировал». Вот эти «злостные нарушения» и стали основанием для решения прокурора о передаче дела в суд. «Причем прокурора, видимо, не волнует то, что Рябов является депутатом Законодательного Собрания - вот какая принципиальность проявлена надзорным органом в отношении лидера оппозиции!», - говорится в официальном сообщении Обкома КПРФ. НРО КПРФ выражает решительный протест действиям прокуратуры, которая вместо выполнения своих прямых обязанностей занимается политическими преследованиями коммунистов. Коммунисты расценивают это решение прокуратуры как политические репрессии и предупреждают, что намерены привлечь внимание широкой общественности, в том числе и за пределами Нижегородской области, к вопиющим случаям репрессий в отношении оппозиционных сил, «которые уже отчетливо приобрели системный и массовый характер». При положительном решении по этому делу Н.Рябову грозят штрафные санкции – 20 минимальных заработных плат. «Все это постановление прокуратуры если не вольностью, то на 50 % пронизано ложью. Если бы они приписали, что я стоял на куполе храма Иоанна Предтечи с красным флагом и ругался матом, попутно пытаясь ущипнуть за рукав сотрудника ОМОНа, - лжекартина была бы полной», - заявил в интервью агентству Николай Рябов В любом случае, он считает, что предстоящий процесс – продолжение политических репрессий после незаконного осуждения коммунистической молодежи, отдыхавшей в районе города Дзержинска. Подробный репортаж о митинге КПРФ против НАТО читайте здесь

Коммунисты ответят за НАТО

Posted on сентября 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В официальном пресс-релизе Обкома КПРФ говорится, что 22 сентября 2006 года прокурором Нижегородского района г. Н.Новгорода Пономаревым А.А. издано постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении первого секретаря Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ, депутата ОЗС, руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Николая Рябова.

Руководитель областной организации КПРФ обвиняется по ч. 2 ст. 20.2 Кодекса административных правонарушений РФ – нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

По мнению прокуратуры, в ходе проведения шествия в Нижнем Новгороде 14 сентября 2006 г. против американо-российских военных учений в Нижегородской области «Торгау-2006» молодые люди, «причисляющие себя к Национал-большевистской партии», выкрикивали «противоправные» лозунги: «Я-русский, мы-нация», «НАТО – убийца сербов», «Долой полицейское государство», «Родина-нация-социализм» и т.п.

При этом, как говорится в постановлении прокурора, «со стороны Н.Ф. Рябова попыток прекратить названные действия не предпринималось». А когда спецназ в Кремле начал хватать ребят из колонны демонстрантов, и участники шествия не позволили сотворить произвол сотрудникам милиции, Рябов, по мысли А. Пономарева, должен был содействовать спецназу, а он «никак не отреагировал».

Вот эти «злостные нарушения» и стали основанием для решения прокурора о передаче дела в суд.

«Причем прокурора, видимо, не волнует то, что Рябов является депутатом Законодательного Собрания - вот какая принципиальность проявлена надзорным органом в отношении лидера оппозиции!», - говорится в официальном сообщении Обкома КПРФ.

НРО КПРФ выражает решительный протест действиям прокуратуры, которая вместо выполнения своих прямых обязанностей занимается политическими преследованиями коммунистов.

Коммунисты расценивают это решение прокуратуры как политические репрессии и предупреждают, что намерены привлечь внимание широкой общественности, в том числе и за пределами Нижегородской области, к вопиющим случаям репрессий в отношении оппозиционных сил, «которые уже отчетливо приобрели системный и массовый характер».

При положительном решении по этому делу Н.Рябову грозят штрафные санкции – 20 минимальных заработных плат.

«Все это постановление прокуратуры если не вольностью, то на 50 % пронизано ложью. Если бы они приписали, что я стоял на куполе храма Иоанна Предтечи с красным флагом и ругался матом, попутно пытаясь ущипнуть за рукав сотрудника ОМОНа, - лжекартина была бы полной», - заявил в интервью агентству Николай Рябов

В любом случае, он считает, что предстоящий процесс – продолжение политических репрессий после незаконного осуждения коммунистической молодежи, отдыхавшей в районе города Дзержинска.

Подробный репортаж о митинге КПРФ против НАТО читайте здесь

 

"