Posted 9 апреля 2009,, 13:04

Published 9 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Коллекцию премьер готовит Нижегородский ТЮЗ в новом сезоне

9 апреля 2009, 13:04
Коллекцию премьер готовит Нижегородский ТЮЗ в новом сезоне Posted on октября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Премьерный список новых спектаклей продолжит «пьеса для маленьких от двух до пяти «Слон Хартон», которую зрители увидят 11 ноября, презентационный показ «Последних» по Максиму Горькому состоится 28 ноября. Все три работы поставлены главным режиссером Нижегородского ТЮЗа, лауреатом премии «Золотая Маска» Вячеславом Кокориным. Об этом рассказал представитель театра по связям с общественностью Евгений Карпов. Премьерный аншлаг в Нижегородском ТЮЗе напрямую связан со сменой руководства (экс-зам.директора Екатеринбургского ТЮЗа Юрий Милютин заменил на этом посту Виктора Гладкова). Теперь в планах нижегородского театра – «привлечь зрителя хорошими и качественными спектаклями. Репертуар будет меняться в сторону новых сказок для маленьких и постановок по произведениям школьной программы для зрителей постарше. Весной планируется пригласить молодого московского режиссера для постановки современного спектакля «5-25», - рассказывает Е.Кокорин. Кроме того, в 2007 году Нижний Новгород станет столицей одного из крупнейших международных фестивалей театрального искусства «Реальный театр», который входит в список лучших театральных конкурсов наряду с «Золотой маской» и «Новой драмой». Начиная с 1990 года фестиваль «Реальный театр» проводился один раз в два года на сцене Екатеринбургского ТЮЗа, теперь адресом его постоянной «прописки» станет ТЮЗ Нижнего Новгорода. Также, в 2007 году департамент культуры Нижегородской области предоставит ТЮЗу дополнительные средства на закупку профессионального сценического и светового оборудования, а в 2008 году будет проведена внешняя и внутренняя реконструкция Театра юного зрителя.

Коллекцию премьер готовит Нижегородский ТЮЗ в новом сезоне

Posted on октября 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Премьерный список новых спектаклей продолжит «пьеса для маленьких от двух до пяти «Слон Хартон», которую зрители увидят 11 ноября, презентационный показ «Последних» по Максиму Горькому состоится 28 ноября.
 
Все три работы поставлены главным режиссером Нижегородского ТЮЗа, лауреатом премии «Золотая Маска» Вячеславом Кокориным. Об этом рассказал представитель театра по связям с общественностью Евгений Карпов.
 
Премьерный аншлаг в Нижегородском ТЮЗе напрямую связан со сменой руководства (экс-зам.директора Екатеринбургского ТЮЗа Юрий Милютин заменил на этом посту Виктора Гладкова). Теперь в планах нижегородского театра – «привлечь зрителя хорошими и качественными спектаклями. Репертуар будет меняться в сторону новых сказок для маленьких и постановок по произведениям школьной программы для зрителей постарше. Весной планируется пригласить молодого московского режиссера для постановки современного спектакля «5-25», - рассказывает Е.Кокорин.
 
Кроме того, в 2007 году Нижний Новгород станет столицей одного из крупнейших международных фестивалей театрального искусства «Реальный театр», который входит в список лучших театральных конкурсов наряду с «Золотой маской» и «Новой драмой». Начиная с 1990 года фестиваль «Реальный театр» проводился один раз в два года на сцене Екатеринбургского ТЮЗа, теперь адресом его постоянной «прописки» станет ТЮЗ Нижнего Новгорода.
 
Также, в 2007 году департамент культуры Нижегородской области предоставит ТЮЗу дополнительные средства на закупку профессионального сценического и светового оборудования, а в 2008 году будет проведена внешняя и внутренняя реконструкция Театра юного зрителя.
"