Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона будет построен на территории Нижегородской сель

9 апреля 2009, 12:04
Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона будет построен на территории Нижегородской сельхозакадемии Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Рабочее совещание по вопросу строительства храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона на территории Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялось 20 марта. Как сообщил настоятель храма в честь целителя Пантелеимона протоиерей Игорь Покровский, в настоящее время оформляется передача земли, находящейся в федеральной собственности. В ходе совещания обсуждались технические условия и сроки их выполнения, были подготовлены необходимые бумаги. По словам отца Игоря, проект храма уже апробирован, аналогичный храм построен в подмосковном поселке Мытищи. Это здание площадью 900 квадратных метров, высотой около 60 метров. Предусмотрено гульбище для проведения крестных ходов, а также подземный этаж. Нулевой цикл строительства планируется закончить к концу 2008 года. Изначально храм планировалось построить на территории парковой зоны около НИИИС. Однако, в связи с разработкой плана благоустройства, там была возведена небольшая деревянная церковь – храм в честь Новомученников и Исповедников Российских, которая действует с 2002 года, а рядом с ней каменная церковь в честь святого праведного Иоанна Кронштадского. Тем не менее, потребность в большом храме очень велика, сообщает Нижегородская епархия. «Двухлетний опыт моей службы в церкви в честь Новомучеников и Исповедников Российских показал, что на такой большой и многолюдный спальный район одной маленькой церкви явно недостаточно, поскольку прихожан очень много», - сказал отец Игорь.

Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона будет построен на территории Нижегородской сельхозакадемии

Posted on марта 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Рабочее совещание по вопросу строительства храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона на территории Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялось 20 марта. Как сообщил настоятель храма в честь целителя Пантелеимона протоиерей Игорь Покровский, в настоящее время оформляется передача земли, находящейся в федеральной собственности. В ходе совещания обсуждались технические условия и сроки их выполнения, были подготовлены необходимые бумаги.

По словам отца Игоря, проект храма уже апробирован, аналогичный храм построен в подмосковном поселке Мытищи. Это здание площадью 900 квадратных метров, высотой около 60 метров. Предусмотрено гульбище для проведения крестных ходов, а также подземный этаж. Нулевой цикл строительства планируется закончить к концу 2008 года.

Изначально храм планировалось построить на территории парковой зоны около НИИИС. Однако, в связи с разработкой плана благоустройства, там была возведена небольшая деревянная церковь – храм в честь Новомученников и Исповедников Российских, которая действует с 2002 года, а рядом с ней каменная церковь в честь святого праведного Иоанна Кронштадского. Тем не менее, потребность в большом храме очень велика, сообщает Нижегородская епархия.

«Двухлетний опыт моей службы в церкви в честь Новомучеников и Исповедников Российских показал, что на такой большой и многолюдный спальный район одной маленькой церкви явно недостаточно, поскольку прихожан очень много», - сказал отец Игорь.

"