Posted 9 апреля 2009,, 11:04

Published 9 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Единый информационный день проходит сегодня в Нижегородской области

9 апреля 2009, 11:04
Информационный день посвящен итогам исполнения бюджета Нижегородской области в 2008 году.

9 апреля 2009 года в Нижегородской области проходит единый информационный день. Руководители структурных подразделений правительства вплоть до заместителей губернатора выехали в курируемые районы на встречи с представителями районной общественности и органов местного самоуправления.

Единые информационные дни проводятся один раз в два месяца с целью более полного информирования населения о деятельности губернатора и правительства Нижегородской области, получения объективной информации о положении дел в муниципальных образованиях, учета общественного мнения при определении стратегии и тактики в реализации программ социально-экономического развития области и оперативного решения возникающих проблем на местах. У каждого информационного дня - определенная тема. В этот раз он посвящен итогам исполнения бюджета Нижегородской области в 2008 году.

В ходе встреч руководителей подразделений правительства с активами районов демонстрируется видеофильм по теме единого информационного дня, затем представители правительства раскрывают тему подробнее и отвечают на вопросы аудитории. Как подчеркивают в управлении по работе с органами МСУ аппарата губернатора и правительства Нижегородской области, именно эту «обратную связь» с территориями области можно считать одним из главных итогов каждого ЕИД.

"