Posted 9 апреля 2009,, 12:04

Published 9 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:42

Updated 12 ноября 2022,, 16:42

Депутаты ЗС НО обсудят порядок использования сборов, полученных за выдачу разрешений на выбросы вред

9 апреля 2009, 12:04
Депутаты ЗС НО обсудят порядок использования сборов, полученных за выдачу разрешений на выбросы вредных веществ в атмосферу Posted on октября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрят проект обращения Законодательного Собрания Нижегородской области «К Председателю Правительства РФ, Председателям Палат Федерального Собрания РФ об установлении порядка использования сборов, полученных за выдачу разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и на вредные физические воздействия на атмосферный воздух». Как отмечается в проекте обращения, решение вопроса об использовании сборов и обеспечение целевого направления данных средств на охрану окружающей среды позволит существенно увеличить финансирование природоохранных мероприятий в регионе. В настоящее время в Нижегородской области зарегистрировано около 38 000 предприятий – плательщиков за негативное воздействие на окружающую среду, включая выбросы в атмосферный воздух. Также на заседании комитета депутаты рассмотрят вопросы по проекту областного закона «Об областном бюджете на 2007 год», о внесении изменений в законы «Об областном целевом бюджетном фонде «Областной экологический фонд», «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области». Всего на заседании комитета планируется рассмотреть 7 вопросов.

Депутаты ЗС НО обсудят порядок использования сборов, полученных за выдачу разрешений на выбросы вредных веществ в атмосферу

Posted on октября 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрят проект обращения Законодательного Собрания Нижегородской области «К Председателю Правительства РФ, Председателям Палат Федерального Собрания РФ об установлении порядка использования сборов, полученных за выдачу разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и на вредные физические воздействия на атмосферный воздух».
 
Как отмечается в проекте обращения, решение вопроса об использовании сборов и обеспечение целевого направления данных средств на охрану окружающей среды позволит существенно увеличить финансирование природоохранных мероприятий в регионе. В настоящее время в Нижегородской области зарегистрировано около 38 000 предприятий – плательщиков за негативное воздействие на окружающую среду, включая выбросы в атмосферный воздух.
 
Также на заседании комитета депутаты рассмотрят вопросы по проекту областного закона «Об областном бюджете на 2007 год», о внесении изменений в законы «Об областном целевом бюджетном фонде «Областной экологический фонд», «Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Нижегородской области».
 
Всего на заседании комитета планируется рассмотреть 7 вопросов.
"