Posted 9 марта 2011,, 11:03

Published 9 марта 2011,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

В регионе появились две общественные организации, защищающие права потребителей

9 марта 2011, 11:03
В регионе появились две общественные организации, защищающие права потребителей

Как сообщает пресс-служба ГУ Минюста РФ по Нижегородской области, в начале марта государственную регистрацию получили две общественные организации, деятельность которых направлена на защиту прав потребителей — Нижегородская областная общественная организация и Нижегородская региональная общественная организация по защите прав потребителей.

Цель Нижегородской областной общественной организации - содействие защите прав потребителей, как отдельных физических лиц, так и неопределенного круга лиц, на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, на безопасность их жизни и здоровья, получение информации о товарах и их изготовителях, содействие совершенствованию правоотношений в области защиты прав потребителей. Председателем Нижегородской областной общественной организации является Сергей Мазиков.

Нижегородская региональная общественная организация по защите прав потребителей - основной ее целью является содействие в защите законных прав и интересов граждан в области защиты прав потребителей в соответствии с действующим законодательством РФ и нормами международного права. Председателем Нижегородской региональной общественной организации по защите прав потребителей назначена Юлия Яшкина.

"