Posted 8 декабря 2010,, 12:12

Published 8 декабря 2010,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

Госинспекция труда оштрафовала главного врача роддома №6

8 декабря 2010, 12:12
Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела плановую проверку в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении «Родильный дом №6» в Сормовском районе.

В ходе проверки было выявлено 10 нарушений требований, установленных нормативными правовыми актами. Отмечены недостатки в части оформления документов при приеме на работу (работодатель не ознакомил работников под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, положением об оплате труда и иными локальными нормативными актами, связанными с трудовой деятельностью, коллективным договором). В учреждении не соблюдаются нормы охраны труда. Так, пять заведующих отделениями и заведующий лабораторией не прошли обучение и периодическую проверку знаний по охране труда, не заведены личные карточки по учету выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, аттестация рабочих мест по условиям труда не закончена.

Имеются нарушения, которые могут способствовать возникновению несчастных случаев на производстве: на электрощитах не установлены запорные устройства, препятствующие доступу в них работников неэлектротехнического персонала, отсутствуют специальные предупреждающие надписи, полы в помещении прачечной имеют сильные повреждения плиточного покрытия в виде сколов и выбоин. Результаты текущих осмотров зданий и сооружений не оформляются актами, в которых должны быть указаны обнаруженные дефекты и необходимые меры для их устранения с указанием сроков выполнения работ.

За допущенные нарушения трудового законодательства главный врач МЛПУ «Родильный дом № 6» привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Составлен акт и выдано соответствующее предписание.

"