Modified 31 октября 2022,, 18:36

Updated 31 октября 2022,, 18:36

Питерские хоккеисты из СКА переиграли "Торпедо" со счетом 5:1

8 декабря 2009, 11:12
7 декабря 2009 года в Ледовом дворце Санкт-Петербурга прошел матч между ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) и СКА (Санкт-Петербург).

Нижегородские хоккеисты не смогли продолжить свою победную гостевую серию – 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).

Как отмечается на официальном сайте ХК «Торпедо», нижегородцы с первых минут играли «вторым номером». В первом периоде «Торпедо» грамотно действовал в обороне, удачно играл в воротах Мартин Фалтер. И, как ни старались армейцы, гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде характер игры сильно не изменился. Наши надежно защищались вплоть до 31-й минуты. А затем хозяева дважды наказали подопечных Евгения Попихина за нарушение правил. Сначала Александр Королюк, а затем Александр Кучерявенко реализовали большинство. Казалось, что на перерыв команды уйдут именно с этим счётом – 2:0 в пользу СКА. Однако за три секунды до сирены Петр Чаянек сумел с разворота поразить ворота торпедовцев.

В начале третьего периода волжанам представился прекрасный шанс изменить результат, когда у армейцев на скамейке штрафников оказались два хоккеиста. Мощный бросок от синей линии Евгения Королева оказался неберущимся для Роберта Эша. Торпедовцы перехватили инициативу, и хозяева всё чаще стали нарушать правила. Йаким Линдстрем и Павел Брендл были близки к тому, чтобы отличиться, но оба раза на пути шайбы вставал вратарь питерцев. А вот хозяевам дважды до конца матча удалось найти брешь в воротах Мартина Фалтера (отличились Максим Рыбин и Сергей Перетягин).