Posted 8 декабря 2009,, 14:12

Published 8 декабря 2009,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Более 140 млн. рублей было выделено на строительство и реконструкцию здания Семеновского РОВД

8 декабря 2009, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба депутата ГД ФС РФ Александра Хинштейна.

9 декабря 2009 года Нижегородскую область посетит с визитом Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Вместе со своим первым заместителем Михаилом Суходольским, губернатором области Валерием Шанцевым и депутатом Госдумы Александром Хинштейном Рашид Нургалиев откроет новое здание РОВД в городе Семенов.

В комплекс зданий нового РОВД входит административное здание общей площадью 3200 кв. метров, новое здание ИВС и газовая котельная.

Как отмечается в сообщении, проблема с помещением для РОВД в Семеновском районе стояла крайне остро: подразделения отдела внутренних дел были разбросаны по всему городу в пяти разных местах, причем, зачастую это были здания, построенные еще в позапрошлом веке и находящиеся в аварийном состоянии. Чтобы начать строить новое здание с «нуля», ни в городе, ни в районе, ни в области средств не было.

В результате по остаточной цене, за 5 млн. рублей, было выкуплено административное здание предприятия-банкрота («Семеновский сувенир»), собственность которого распродавалась. Дальше работа по поискам финансирования на проект реконструкции и на строительные работы велась уже и на уровне области, и на уровне федерации.

Руководство МВД, лично Министр Рашид Нургалиев и его 1-й заместитель Михаил Суходольский, который на тот момент курировал тыловой блок, поддержали инициативу депутатов ГД ФС РФ Александра Хинштейна и Романа Антонова и выделили 35 млн. рублей на строительство ИВС. На реконструкцию здания в период с 2007 по 2009 годы было выделено 107,5 млн. рублей из областного бюджета.

Александр Хинштейн, который с самого начала курировал этот проект, отметил: «Открытие здания РОВД - событие, безусловно, долгожданное и для всех семеновцев, и для сотрудников милиции, и для всех тех людей, кто стоял у истоков этого строительства. Сегодня, в непростое кризисное время, роль сотрудников органов внутренних дел сложно переоценить. И, безусловно, очень важно создать достойные условия труда для людей, которые защищают порядок и закон, зачастую рискуя жизнью. На мой взгляд, открытие современного просторного здания отдела внутренних дел - достойный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в районе».

"