Posted 8 ноября 2013,, 07:11

Published 8 ноября 2013,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

Уличный паноптикум Нижнего Новгорода. Юлия Сухонина о скульптурных инициативах городского руководства

8 ноября 2013, 07:11
Всколыхнувшее своей дерзостью хищение кисточки у скульптуры художника Маковского, в принципе никого не должно было удивить. Это же обычное для российских красот дело. Вот если бы в первые же сутки все оставалось нетронутым - я бы удивилась. Проколы в антивандальности всегда наказуемы. Например, знаменитая бронзовая собака на центральной площади Костромы неоднократно теряла свой шар, в который собирает мелочь на содержание приюта для животных. А как укрепили копилку арматурой метра на полтора в землю - все стало сразу хорошо. Подробнее читайте в разделе "Колумнисты" {gallery}Sculptures{/gallery}

Всколыхнувшее своей дерзостью хищение кисточки у скульптуры художника Маковского, в принципе никого не должно было удивить. Это же обычное для российских красот дело. Вот если бы в первые же сутки все оставалось нетронутым - я бы удивилась.

Проколы в антивандальности всегда наказуемы. Например, знаменитая бронзовая собака на центральной площади Костромы неоднократно теряла свой шар, в который собирает мелочь на содержание приюта для животных. А как укрепили копилку арматурой метра на полтора в землю - все стало сразу хорошо.

{gallery}Sculptures{/gallery}

"