Posted 8 ноября 2012,, 06:11

Published 8 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:43

Updated 12 ноября 2022,, 14:43

Учащийся нижегородской Капеллы мальчиков завоевал Гран-При на международном конкурсе в Риге

8 ноября 2012, 06:11
По сообщению Капеллы мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина, учащийся 4 класса Владислав Пименов получил Гран-При на международном конкурсе в Риге.



Как указывается в сообщении, конкурс «Музыка старой Риги» проходил с 27 по 30 октября в Риге (Латвия). В конкурсных прослушиваниях приняли участие более 200 участников в различных номинациях из Москвы, Кишинева, Риги, Волгограда, Калининграда, Нижнего Новгорода, Омска, Смоленска и других городов.

Конкурс проходил в одном из крупнейших концертных залов Риги на 900 мест, который был полностью заполнен во время прослушиваний. После исполнения юным нижегородцем «Польки» Д. Шостаковича и «Ноктюрна» Ф. Шопена художественный руководитель фестиваля аплодировала стоя! Члены жюри единогласно поставили Владиславу максимальный балл.

По итогам гала-концерта учащийся Капеллы мальчиков хорового колледжа имени Л.К. Сивухина был удостоен ГРАН-ПРИ конкурса – бесплатным участием в следующем конкурсе в Кракове (Польша). По окончании мероприятий Владислава и его преподавателя Людмилу Шульгину поздравляли не только члены жюри и педагоги участников, но и сами конкурсанты.

Участие в конкурсе состоялось при финансовой поддержке Администрации Нижнего Новгорода и Гильдии Риэлторов.

"