Posted 8 ноября 2011,, 09:11

Published 8 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В Дзержинске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии и хищениях

8 ноября 2011, 09:11

Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в изнасиловании, совершенном с применением насилия, соединенным с угрозой убийством; насильственных действиях сексуального характера, совершенных с применением насилия, соединенного с угрозой убийством; разбое, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия – 2 эпизода; покушении на кражу, совершенным с незаконным проникновением в жилище.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 7 июля в ночное время во дворе дома злоумышленник, схватив за волосы, напал на неизвестную ему 20-летнюю девушку, приставил к шее нож и похитил сотовый телефон и серебряную цепочку. Затем он изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

17 июля днем, находясь на территории средней школы, он напал на неизвестную ему 50-летнюю женщину, схватил ее за волосы и, размахивая ножом, похитил сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон.

Кроме того, 24 июня он же, разбив окно, проник в квартиру дома и собирался похитить личное имущество, но так как внезапно вернулась домой хозяйка, с места преступления скрылся.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, последний раз он освободился из мест лишения свободы только в конце марта текущего года.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
"