Posted 8 ноября 2011,, 07:11

Published 8 ноября 2011,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижновэнерго завершает строительство нового распределительного пункта для Дзержинской промзоны

8 ноября 2011, 07:11

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели предварительные итоги строительства нового распределительного пункта (РП)-10кВ от подстанции 220/110/10 кВ «Ока»: в конце октября были завершены основные строительные работы, а в ноябре начнется монтаж энергооборудования. Ввод нового РП запланирован на конец 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Новый распределительный пункт 10 кВ от подстанции 220/110/10 кВ филиала ОАО «Федеральная сетевая компания Единой Энергетической системы» – Нижегородское «Предприятие Магистральные электрические сети» расположен в Восточной промышленной зоне городского округа Дзержинск, ключевыми потребителями станут строящиеся на этой территории предприятия. В первую очередь – новый завод по производству добавок для резин ООО «Ланксесс», производственный комплекс вилочных авто - и электропогрузчиков ООО «Волжский погрузчик», завод теплового оборудования ООО «Данфосс Дзержинск» и МУ КС «Строитель» специализирующийся на инженерных коммуникациях водоснабжения и водоотведения.

Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, ввод в эксплуатацию нового РП позволит обеспечить технологическое присоединение не только строящихся в промышленной зоне г.о. Дзержинск предприятий, но и увеличить мощности для уже работающих там компаний. По его словам, развитие дзержинского энергетического куста имеет важное значение для филиала «Нижновэнерго»: здесь работают большое количество предприятий, выделяются участки под новые инвестиционные проекты, поэтому в свою очередь энергетики стараются максимально оперативно обеспечивать потребности бизнеса в новых свободных мощностях.

«Строительство нового энергообъекта в такой «насыщенной предприятиями» зоне как г.о. Дзержинск – это не только возможность обеспечить электроэнергией новые производства, в первую очередь, для нас это означает повышение в этом районе класса надежности и безопасности электроснабжения для уже существующих потребителей», - подчеркивает Олег Шавин.

"