Posted 8 ноября 2011,, 10:11

Published 8 ноября 2011,, 10:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Кондрашов утвердил концепцию развития улицы Горького

8 ноября 2011, 10:11

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов утвердил концепцию развития площадей Горького и Свободы и соединяющей их улицы Горького в связи с открытием 2012 году станции метро «Горьковская». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Для приехавших на метро жителей заречной части города рядом со станцией «Горьковская» будет предусмотрена остановка общественного транспорта.

Один из вариантов организации автомобильного движения по улице Горького - это выделение пятой реверсивной полосы для общественного транспорта посередине проезжей части. Расширение дороги, которое необходимо для этого, не скажется на ширине тротуаров и не затронет парк Кулибина, который в 2012 году также планируется благоустроить.

На протяжении всей улицы Горького планируется построить четыре подземные парковки и выделить место для пешеходного бульвара.

На площади Горького планируется построить подземные пешеходные переходы. «В планах администрации - строительство восьми подземных пешеходных переходов. Сегодня мы рассматриваем два варианта развития этой территории: либо под площадью Горького инвестор будет строить подземный торговый центр, включающий в себя пешеходные переходы и парковку, либо строительство объектов будет возложено на городской бюджет. Это работа не одного года, но необходимый минимум мы должны будем сделать к 4 ноября 2012 года», - сообщил Кондрашов.

"