Posted 8 октября 2013,, 09:10

Published 8 октября 2013,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Нижнем Новгороде 9 детей-инвалидов получили деньги на лечение и реабилитацию

8 октября 2013, 09:10
Во вторник, 8 октября, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил благотворительные пожертвования на лечение и реабилитацию детям-инвалидам.

Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Денежные средства были собраны благотворительным фондом «Нижегородский», который работает в городе уже 7 лет. За это время материальная помощь была выплачена более 300 детям – на лечение, операции, реабилитацию, коляски, ходунки, тренажеры. Кроме этого 20-ти детям оказывается регулярная помощь в лечение и реабилитации, так как детский церебральный паралич - это заболевание, при котором терапия должна проходить постоянно - только так можно получить реальные результаты.

За последние 6 месяцев фондом было собрано 5 млн. рублей, а сегодня материальную помощь получили 9 семей на общую сумму 1,5 млн. рублей. Олег Сорокин вручил 70 тыс. рублей родителям 2-летней Оле Красавиной и 170 тыс. рублей семье 11-летнего Арсения Борисова. Вручая сертификаты, глава города сказал родителям детей: «Не теряйте надежды. Ваша любовь - это главное, что вы можете дать своим детям, а мы всегда будем помогать вам».

Глава города высоко оценил деятельность благотворительного фонда и отметил: «Сейчас многие пытаются спекулировать на теме добрых дел, но этот фонд оказывает реальную помощь. Очень важно, что она поступает целенаправленно – фонд оплачивает конкретные путевки в лечебные учреждения, которые действительно способны помочь. Сегодня мы увидели удивительные результаты – дети со страшным диагнозом ДЦП начинают ходить, говорить и улыбаться».

Олег Сорокин также внес свой вклад в фонд и поблагодарил всех нижегородцев, которые откликнулись и перечислили деньги в помощь больным детям. «Когда в семье растет такой особенный ребенок, это очень тяжело и морально, и материально. Огромное спасибо добрым людям, которые с открытым сердцем делятся частицей своей души и дают надежду этим семьям. Даже в самых сложных ситуациях нельзя опускать руки и терять надежду. И мы совместными усилиями должны все сделать, чтобы помочь малышам».

По окончании официальной части глава города ответил на вопросы родителей, которые попросили его открыть в городе Центр реабилитации для детей с ДЦП.

"