Posted 8 октября 2012,, 09:10

Published 8 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

На Нижегородском кольце 14 октября пройдут автогонки, завершающие сезон

8 октября 2012, 09:10
14 октября на АСК «Нижегородское кольцо» пройдут соревнования, завершающие спортивный летний сезон 2012 года на NRing. Об этом сообщают организаторы мероприятия. «Любительский Кубок NRING. Нижегородское кольцо. Сезон 2012» - кольцевые автогонки для непрофессионалов. Задача участников – показать лучшее время прохождения круга. Гонка проходит в формате time-attack, при котором исключается контактная борьба соперников. Итоговый результат этапа определяется по времени лучшего круга, показанного водителем в зачетной сессии. Итоговый результат Кубка определяется по сумме лучших кругов, показанных водителем на нескольких этапах. 14 октября 5 этап завершает летний сезон 2012 года, и его итоги станут решающими при определении победителей и призеров в каждой группе. Для них – подиум, призы, награды, шампанское, фотосессия, словом, все что получают и профессионалы на гонках самого высокого ранга. Начало тренировочных заездов – 10:00, начало зачетных заездов – 13:00 4 этап новой кольцевой гоночной серии NLS. National Light Series - новая гоночная серия, организатором которой выступает АСК «Нижегородское кольцо». В этих зрелищных гонках участвуют гонщики на отечественных автомобилях Lada и «Волга». В рамках каждого из четырех запланированных на этот год этапов стартуют по две гонки с общим стартом и раздельным зачетом для классов «Волга» и Lada. На стартовой решетке заключительного этапа будет около двадцати автомобилей. Гонки получаются зрелищными, наполненными острой борьбой, к тому же пилотируют отечественные автомобили известные, даже знаменитые нижегородские гонщики. Четвертый, завершающий этап летнего сезона, определит первых в истории этой серии победителей и призеров. Гонка стартует в 15.00. Вход на территорию спортивного комплекса бесплатный.
14 октября на АСК «Нижегородское кольцо» пройдут соревнования, завершающие спортивный летний сезон 2012 года на NRing.

 
Об этом сообщают организаторы мероприятия.
 
«Любительский Кубок NRING. Нижегородское кольцо. Сезон 2012» - кольцевые автогонки для непрофессионалов. Задача участников – показать лучшее время прохождения круга.
 
Гонка проходит в формате time-attack, при котором исключается контактная борьба соперников.
 
Итоговый результат этапа определяется по времени лучшего круга, показанного водителем в зачетной сессии. Итоговый результат Кубка определяется по сумме лучших кругов, показанных водителем на нескольких этапах.
 
14 октября 5 этап  завершает  летний сезон 2012 года, и  его итоги  станут решающими при определении победителей и призеров в каждой группе. Для них – подиум, призы, награды, шампанское, фотосессия, словом, все что получают и профессионалы на гонках самого высокого ранга.
 
Начало тренировочных заездов – 10:00, начало зачетных заездов – 13:00
 
4 этап новой  кольцевой гоночной серии NLS. National Light Series - новая гоночная серия, организатором которой выступает АСК «Нижегородское кольцо».
 
В этих зрелищных гонках  участвуют гонщики на отечественных автомобилях Lada и  «Волга». В рамках каждого из четырех запланированных на этот год этапов стартуют по две гонки с общим стартом и раздельным зачетом для классов «Волга» и Lada. На стартовой решетке заключительного этапа будет около двадцати автомобилей.
 
Гонки получаются зрелищными, наполненными острой борьбой, к тому же пилотируют отечественные автомобили  известные, даже знаменитые нижегородские гонщики.
 
Четвертый, завершающий этап летнего сезона, определит первых в истории этой серии победителей и призеров.
 
Гонка стартует в 15.00. Вход на территорию спортивного комплекса бесплатный.

"