Posted 8 сентября 2013,, 03:09

Published 8 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:58

Updated 12 ноября 2022,, 14:58

Дети, родившиеся в День города, - это люди с особенной судьбой - Олег Кондрашов

8 сентября 2013, 03:09
В приволжской столице проходят праздничные мероприятия в честь 792-летия со дня основания города.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня, 8 сентября, в день 792-летия со дня основания Нижнего Новгорода, глава администрации города Олег Кондрашов посетил родильный дом №1, где поздравил трех молодых мам, родивших детей 8 сентября. Градоначальник вручил нижегородкам цветы и памятные подарки. В День города в роддоме №1 появились 2 девочки и 1 мальчик, а всего в родильных домах столицы Приволжья 8 сентября 2013 года с 00.00 до 08.00 родилось 11 детей (7 девочек и 4 мальчика).

«На протяжении пяти лет у нас существует прекрасная традиция - в День города с утра мы поздравляем нижегородок, подаривших нашему городу новых жителей. Уверен, что дети, родившиеся в этот день - это люди с особенной судьбой, и в будущем они обязательно сделают много прекрасного для нашего любимого города», - отметил Олег Кондрашов.

Также в беседе с женщинами градоначальник особо подчеркнул, что в Нижнем Новгороде реализуется программа ликвидации очередности в детских дошкольных муниципальных учреждениях, в рамках которой ведется активное строительство нескольких новых детских садов.

«В 2012 году мы открыли рекордное количество детских садов - шесть. До конца текущего года будет открыто в два раза больше - двенадцать. Помимо строительства новых зданий открываются дополнительные группы в существующих дошкольных учреждениях, завершаются ремонтные работы в зданиях бывших детских садов для возвращения их в муниципалитет. Таким образом, в ближайшие два года проблема с нехваткой мест в детских садах будет решена», - подчеркнул глава администрации.

Далее Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и главой города Олегом Сорокиным возложил цветы к памятным местам Нижнего Новгорода.

Торжественная колонна начала движение от памятника основателю Нижнего Новгорода князю Юрию Всеволодовичу, затем участники мероприятия посетили Михаило-Архангельский собор, где находится могила Козьмы Минина. Руководители возложили цветы и поклонились могиле героя Нижегородского ополчения, после этого проследовали к Вечному огню, где почтили минутой молчания, погибших в годы Великой Отечественной войны.

"