Posted 8 сентября 2010,, 06:09

Published 8 сентября 2010,, 06:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

"ШОТТ АГ" до конца года откроет производство флаконов и ампул в Заволжье

8 сентября 2010, 06:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

7 сентября 2010 года в Нижегородскую область прибыла делегация компании «ШОТТ АГ» (Германия) во главе с председателем совета директоров Удо Унгехойером.

Цель визита – передача гуманитарной помощи Верхневерейской средней школе Выксунского района.

В первый день пребывания в регионе представители компании посетили гимназию №1. Там профессор Удо Унгехойером побывал на уроке немецкого языка. «Я по-настоящему впечатлен этой школой. Здесь обучаются 760 ребят, очень приятно, что все они со второго класса углублённо изучают немецкий язык. Возможно, кто-то из них в будущем будет работать в совместных германо-российских компаниях», - поделился впечатлениями председатель совета директоров «ШОТТ АГ». Удо Унгехойер также встретился с директором гимназии Игорем Жигуновым и передал школе в подарок ноутбук, проектор и экран.

Также делегация компании «ШОТТ АГ» посетила город Бор, где находится завод технологического концерна. Там на многочисленных этапах обрабатывается плоское стекло для производства домашних бытовых приборов и использования в холодильниках и духовых печах. «В “ШОТТ Флэт Гласс Русь” работают около 90 сотрудников. Мы посетили предприятие и смогли лично убедился в его высокой производительности», - прокомментировал Удо Унгехойер. Он также отметил, что в настоящее время в городе Завольже компания «ШОТТ АГ» строит еще один завод, на котором с конца 2010 года будут производиться флаконы и ампулы для фармацевтической промышленности в России.

"