Posted 8 сентября 2009,, 14:09

Published 8 сентября 2009,, 14:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Жители домов по Казанскому шоссе обеспокоены вырубкой деревьев

8 сентября 2009, 14:09
Согласно сообщению пресс-службы администрации, на территории Нижегородского района в текущем году будет посажено 7145 кустарников.

9 сентября 2009 года в 11.00 на площадке около дома №23 по Казанскому шоссе глава Нижегородского района Андрей Тарасов обсудит с жителями микрорайона вопросы санитарной вырубки деревьев в придорожной полосе.

Жители Казанского шоссе обратились в администрацию района, чтобы получить достоверную информацию о том, какие работы проводятся рядом с домами по Казанскому шоссе. Глава Нижегородского района Андрей Тарасов лично встретится с активистами микрорайона, чтобы предоставить жителям исчерпывающую информацию.

Администрация Нижегородского района продолжает работу по наведению порядка вдоль Казанского шоссе. В 2008 году была очищена от поросли территория вдоль домов по четной стороне улицы. В 2009 году работы по благоустройству проходят вдоль домов №3 и №23 по Казанскому шоссе.

Справка: В охранной зоне водопроводных, газовых трасс и электрических сетей вырубается значительная часть стихийных зарослей, которые создают трудности в обслуживании коммуникаций и при ликвидации возможных аварийных ситуаций. Так предписано правилами благоустройства и санитарными нормами, которые действуют на территории Нижнего Новгорода. Все работы проводятся по согласованию с городским комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Кроме того, эти заросли стали приютом для наркоманов и лиц без определенного места жительства, свалкой крупногабаритного мусора. Санитарная вырубка, которая не затрагивает зеленых насаждений вдоль жилых домов, позволит придать новый вид одной из центральных магистралей города. Для создания шумовой завесы для жителей и восполнения зеленых насаждений вдоль шоссе будет осуществлена компенсационная регулярная посадка деревьев. Кроме того, на территории района в 2009 году будет посажено 7 145 кустарников.

"