Posted 8 июля 2020,, 09:19

Published 8 июля 2020,, 09:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:34

Updated 3 ноября 2022,, 18:34

УФСБ отказалось подтвердить задержание главы «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

8 июля 2020, 09:19
В УФСБ по Нижегородской области отказались от комментариев по поводу задержания генерального директора ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслава Югая по подозрению в вымогательстве денег.

«Без комментариев», — ответил NewsNN представитель пресс-службы управления.

В СУ СКР по Нижегородской области, куда Югая должны были доставить на допрос, также не смогли оперативно предоставить информацию. «Ждите на сайте», — сказали NewsNN в ведомстве.

Отметим, что эксклюзивная информация о задержании Югая появилась в Telegram-канале «Нижний Новгород». Большинство СМИ, распространяя ее, ссылались либо на него, либо на свои источники. При этом в УФСБ добавили, что позиция не комментировать произошедшее распространена на все издания.

По предварительной информации, Югай вместе с главой одного из отделов компании, руководителем управления материально-технического снабжения и комплектации и начальником службы эксплуатации зданий и сооружений занимался противоправной деятельностью. В частности, они организовали схему по вымогательству денег с руководителей коммерческих структур за заключение контрактов с «Газпром трансгаз Нижний Новгород».

Сотрудники УФСБ во время обысков на рабочем месте и в квартире Югая нашли дорогостоящие предметы, в частности, телефоны марки «Верту», украшенные драгоценными камнями и металлами. Их общая стоимость достигает 5 млн рублей.

"