Posted 8 июля 2010,, 12:07

Published 8 июля 2010,, 12:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:17

Updated 1 ноября 2022,, 00:17

В Нижегородской области проходят "Единые дни действий в защиту рек"

8 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает КЦ движения «Поможем реке».

С 1 июня по 15 октября 2010 года в Нижегородской области проводится областной конкурс практических акций в защиту водных объектов «Единые дни действий в защиту рек» (ЕДД), организованный министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Координационным центром движения «Поможем реке».

Конкурс направлен на активизацию практической деятельности населения в защиту водных объектов, создание мотивации бережного отношения к воде, воспитания навыков экологически устойчивого стиля жизни, просвещение детей и молодежи в вопросах сбережения воды.

Конкурс проводится на лучшую практическую работу по благоустройству водного объекта.

Участники конкурса до проведения акций должны направить координатору заявки на участие в конкурсе в электронном или другом виде. В заявках сообщаются названия водных объектов, на которых проводятся акции, сроки проведения акций, организаторы акций и их контактные данные.

После проведения акций в КЦ движения «Поможем реке» представляются отчеты, подготовленные по специальной форме в электронном виде (по электронной почте или на диске), а также на бумажном носителе

По итогам конкурса жюри выберет 3 лучшие работы и определит победителей, которые будут награждены дипломами и призами.

"