Posted 8 июля 2010,, 13:07

Published 8 июля 2010,, 13:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:16

Updated 1 ноября 2022,, 00:16

Премьер-министр и посол Бельгии примут участие в закладке завода ПВХ "РусВинил" в Кстовском районе

8 июля 2010, 13:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, специально для участия в торжественной церемонии закладки первого камня в строительство интегрированного комплекса по производству поливинилхлорида «РусВинил» в город Кстово прибудет Премьер-министр Королевства Бельгия Ив Летерм и Посол Королевства Бельгия в России Ги Труверуа.

«Участие в церемонии таких высокопоставленных гостей, как Премьер-министр и Посол Королевства Бельгия, безусловно, говорит не только о значимости проекта для нашего региона, но и о международном масштабе мероприятия. Напомню, что инвестиции в проект составят порядка 40 млрд. рублей», - подчеркнул министр.

«Я уверен, что проект будет реализован в точно намеченные сроки и уже буквально через два года у нас будет построено одно из крупнейших промышленных предприятий России», - подытожил Дмитрий Сватковский.

Напомним, что торжественная церемония закладки предприятия состоится 12 июля 2010 года в промышленной зоне Кстовского района. Производственные мощности составят 330 тысяч тонн поливинилхлорида и 235 тысяч тонн каустической соды в год.

Реализация данного проекта позволит создать в Нижегородской области дополнительно 435 рабочих мест со средней заработной платой 70 тысяч рублей. Срок окупаемости проекта составляет 133 месяца.

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Нижегородской области составят на срок действия инвестиционного договора составят 1 млрд. рублей без НДФЛ. По окончании действия инвестиционного договора налоговые отчисления в консолидированный бюджет составят 351 млн. в год.

"