Posted 8 июля 2009,, 03:07

Published 8 июля 2009,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В Нижнем Новгороде убит предприниматель из Дагестана

8 июля 2009, 03:07
Тело мужчины со связанными руками было обнаружено в реке Волге.

Следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ – убийство, то есть причинение смерти другому человеку.

Дело в том, что в УВД по Канавинскому району Нижнего Новгорода поступило заявление о безвестном исчезновении 28 июня 2009 года в Нижнем Новгороде предпринимателя, проживающего в Республике Дагестан — 56-летнего Момагомеда Джабраилова. Незадолго до поступления от родственников заявления о безвестном исчезновении мужчины, в реке Волга был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Руки погибшего мужчины были связаны, сообщает заместитель руководителя следственного отдела по Канавинскому району города Сергей Прометов. Предприниматель из Дагестана сразу же был опознан родственниками.

Первоначально проведенными следственными действиями установлено, что погибший прибыл в Нижний Новгород с целью реализации продуктов питания. Машина потерпевшего была обнаружена на территории Канавинского района Нижнего Новгорода пустой. По мнению родственников погибшего, у потерпевшего при себе должны были находиться деньги, вырученные от продажи овощей.

В настоящее время проводится предварительное следствие.

"