Posted 8 июля 2009,, 04:07

Published 8 июля 2009,, 04:07

Modified 3 ноября 2022,, 15:22

Updated 3 ноября 2022,, 15:22

"Семья – это главная опора в жизни", - Григорий Рапота

8 июля 2009, 04:07
Сегодня, 8 июля, отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Полномочный представитель президента России в Приволжском Федеральном округе поздравил жителей Поволжья с Днем семьи, любви и верности.

«Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. Здесь формируется основа нашего будущего, и поэтому очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных традиций. В этот день отдельные слова благодарности всем семьям, воспитывающим детей, многодетным семьям и семьям, растящим приемных детей. Искренне желаю всем Вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее! Пусть наши дети будут здоровыми и счастливыми!», - обращается к жителям округа Григорий Рапота.

День 8 июля выбран для празднования Дня семьи, любви и верности не случайно – сегодня Русская Православная Церковь чтит память святой христианской семьи – благоверных князей Петра и Февронии Муромских. У нового праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и свой символ – ромашка. В Нижегородской области в честь данного праздника состоится молебен и фестиваль семейного творчества.

"