Posted 8 июня 2009,, 11:06

Published 8 июня 2009,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:39

Updated 3 ноября 2022,, 14:39

Волго-Вятское УВДТ проводит профилактическую операцию "Безопасный путь"

8 июня 2009, 11:06
К участию в мероприятиях будут привлечены внештатные сотрудники милиции, сотрудники ведомственной охраны и члены добровольных студенческих формирований, сообщают в Волго-Вятском УВДТ.

С 8 по 17 июня 2009г. в подразделениях Волго-Вятского УВД на транспорте проводится профилактическая операция «Безопасный путь». Операция проводится с целью обеспечения общественного порядка и безопасности при перевозке организованных групп детей к местам отдых и обратно.

Кроме этого будут проводиться специальные мероприятия, направленные на предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, профилактику фактов травматизма, среди несовершеннолетних и правонарушений, влияющих нам безопасность движения поездов. В обязательном порядке инспектора ПДН посетят оздоровительные учреждения, пришкольные детские лагеря в учебных заведениях, находящихся вблизи объектов железнодорожного транспорта, где проведут профилактические беседы и лекции по безопасному поведению детей и подростков на объектах транспорта.

Будут проводиться профилактические рейды и патрулирования на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах, местах отстоя железнодорожного транспорта с целью выявления несовершеннолетних, находящихся там без сопровождения взрослых лиц.

"